Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Кристалл УКМ

сп402 задвоенная печать документов : Кристалл УКМ

29.03.2024 11:33


24.09.2015 09:37
Maximus
 
впервые столкнулся с установкой связки кристалла с сп402, все вроде бы работает, но все документы печатаются в двух экземплярах, сначала выходит док по форме set retail, а затем по шаблону самого фискальника, с другими фр такого не встречал, это его "особенность" такая или я что-то не доделал, у кого как?

кристалл 5.2.080.029
24.09.2015 11:19
vitamin
 
А какие формы хотите оставить? Если фискальника, то просто сделать пустыми все трфки. Если формы сета попоробуйте в cash.ini piritdiscounttoposition=4(она для пирита, но можно попробовать:))
24.09.2015 12:13
Maximus
 
я хочу оставить свои трфки, попробовал piritdiscounttoposition=4, привело только к тому, что в чеке самого фискальника пропали наименования товаров; если я делаю трфки пустыми, остается один раздражающий фактор - фр сначала печатает клише, делает отрезку и только потом печатает чек по своему формату (в котором клише выводится еще раз), это можно ресурс ножа делить сразу на два

в принципе, меня бы устроило просто убрать отрезку между формами, при piritdiscounttoposition=4 чек фискальника получается небольшой, без этой резанины по середине было бы не идеально, но приемлемо
25.09.2015 09:07
Fedunin
 
А в Вашей trf есть мнемоника которая отвечает за вывод наименования товара?
26.09.2015 12:01
Maximus
 
конечно есть, и в моей и в той что идет с сетом по дефолту, пробовал обе - эффект тот же
01.10.2015 10:52
Fedunin
 
Что нужно печатать? Какие документы? Чек?: X-отчёт? Z-отчёт?
Если чек, то ставим настройку в cash.ini piritdiscounttoposition=4 и прогружаем свои формы. Если z-отчёт или x-отчёт средствами фискальника, то печатные формы делаем пустыми и также прогружаем на кассы.
05.10.2015 12:46
Maximus
 
Цитата:
Если чек, то ставим настройку в cash.ini piritdiscounttoposition=4 и прогружаем свои формы.
я выше писал, что в этом случае вылазит чек по форме trf, за ним идет отрезка, а затем чек по форме фискальника без списка товаров, то есть чеков все равно два, просто второй короче

z, x отчеты при пустых trf печатаются нормально(хотя как нормально, терпимо, ибо выходят по форме фр, а в идеале хотелось бы по своей все таки), но это меня сильно и не волновало, они делаются раз в день, больше всего беспокоят меня чеки, в которых идет лишняя отрезка, которая на ресурсе ножа сказывается не лучшим образом, и проблема, как я понял, в том, что форма cheque.trf на кассе не может быть пустой, если в ней ничего нет, то кристалл сам добавляет две секции, что и вызывает отрезку при якобы пустой trf (пустой в set retail), вобщем поддержка спшников в set retail больше для галочки, и не реализована в полном объеме, много других мелких недочетов - работать можно, но с костылями
06.10.2015 01:50
Fedunin
 
у нас в сп-шниками всё работает корректно и чек не режется. Вы используете мнемонику cutter?
06.10.2015 21:33
Maximus
 
какие у вас спшники и версия кристалла, если не секрет? может мне просто версию понизить.. и, кстати, вы не пробовали еще у себя с егаисом кристалл повязать?

по поводу cutter, пробовал и так и эдак, на отрезку между чеками никак не влияло
07.10.2015 07:32
Fedunin
 
сп101, 402, 601. 5,02,80,027
Выложите trf форму, посмотрим что можно придумать.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.