Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Москва никогда не спит" отзывы о фильме : Фильмы

23.04.2024 15:57


27.09.2015 05:59
OlegON
 
С женой долго гадали, что за москвафоб снимал этот ужас.

Гопота 90-х намешана с коммуналками, везде грязь, нищета и прочее Бирюлево (неблагополучный район Москвы). Я, вообще-то, Москву не люблю, живу здесь, потому, что увяз корнями, но наснимать такое... Повелся на актерский состав во главе со Стояновым, он отыграл безупречно - дело в антураже фильма. Ефремов, к несчастью, кроме алкоголиков никого не играет, другого я не ожидал. Серебряков играет бизнесмена, но после чего-то, может, после "Левиафана" или канадских речей, я как-то его тоже не воспринимаю. Остальные - проходные звездочки или в эпизодах, но в целом актерский состав удивил и к нему претензий нет.

Фильм состоит из нескольких сюжетных линий, некоторые из которых достаточно вяло между собой пересекаются. Фильм о том, какой ужасный город Москва. Нет, за исключением того, что гопоты такой я давно не видел, пожалуй, все могло бы произойти на самом деле, но, когда собирают всю грязь и говорят - вот вам правда, ну ... чернуха и есть чернуха. Только есть чернуха, которая за душу берет, вроде того же "Жить" 2012 года, а эта ... просто неквалифицированный сбор грязи, чтобы приезжих распугать. Впрочем, увидев иностранные фамилии в титрах, я этому не удивился. Человек поверхностно видит проблемы города, но совершенно не заметил главной - дикие толпы при неготовой к этому инфраструктуре и чиновниках (это я на фоне того, что вчера 4 часа убили на налоговую, чтобы услышать "Вас нет в базе").

Смотреть, скорее рекомендую. Фильм, наверное, не понравится, но интересно ваше мнение. Я фильм не понял.





Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.