Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Не в тему, но интересно - организация сети по ADSL-настройка : Беседка

19.03.2024 6:35


26.07.2006 16:51
AlexLog
 
Имеем сеть - 8 точек, связанных провайдером по ADSL. Мудемы - зухеля 650R. Модемы выставлены в бридж и воткнуты в хабики. На серверах магазов - по 2 IP - один ЦОшный, второй - магазинный. Хотелось бы разделить подсети и настроить маршрутизацию. 2 варианта - вотнуть в магазинныя сервера 2 сетевухи и настроить маршрутизацию. А можно настроить модымы в роут. Но вот как это сделать - не знаю, и почитать негде. Сетевики, откликнитесь ! могет поделитесь ЗНАНИЕМ !
26.07.2006 17:17
OlegON
 
За "не в тему" буду обижать *176
Для начала предлагаю определиться с целями разделения подсетей. И кто куда будет поделен. И в чем собственно вопрос, в разделении или переводе модема из бриджа в роутер? У тебя мануал должен быть, там все просто. Я, к сожалению или к счастью, решил себе не ставить внешний Зюх и поставил USB, дабы с питанием не заморачиваться. Так что сейчас тебе и не скажу, куда там коннектить надо.
26.07.2006 17:25
AlexLog
 
Злой ты. *11 Просто хотел узнать, тут еденсвенное место где есть сетевики с туевой хучей удаленных точек. А супермаг - единсвенный(ну или почти) здесь читаемый форум.
26.07.2006 17:30
OlegON
 
Ошибаешься :) На количество просмотров посмотри, да? *04 Просто пишут в Супермаг больше всего. Ты, главное, замолчал свою проблему. К СМ она косвенное отношение имеет, скажи, в чем косяк основной? У меня дома 5, кажется, сетевых интерфейсов в одной машине, так что роутинг помогу настроить, если что. И модемы тоже Зюхи.
26.07.2006 17:57
Mtirt
 
У нас по 2 сетевухи. А для роута надо в Web-интерфейсе прописывать адрес локальной подсетки. Мы однажды пытались - глючило дико, плюнули и воткнули сетевую карту. Да и мониторить оказалось проще...
26.07.2006 17:57
AlexLog
 
Да дело не в интерфейсах - так все просто. Модемы - R, значит с роутингом. Почему бы не использовать функционал модема в качестве маршрутизатора, тама хуча настроек, как ых правильно выставить....
26.07.2006 18:24
OlegON
 
Схемку сети бы нарисовал... Просто не очень представляю, что особенного такого нужно роутить, чтобы модем запрягать надо было...
Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.