Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Зверства и жестокости руководства : Беседка

29.03.2024 7:50


13.10.2015 13:24
OlegON
 
Давайте поделимся особыми изысками руководителей, которые вам попадались на трудовом пути. Сейчас кризис, многие из боссов не знают, по какому месту приложить сотрудника...

Итак, начну с примеров.

Кассир не включила кассу вовремя. Виноват сотрудник ИТ-отдела, который не проконтролировал включенность кассы. Сотрудник ИТ-отдела оштрафован на 9000 руб. ($375).

Опоздание на одну минуту влечет за собой объяснительную с занесением и штрафом (кадры переквалифицировали трудовой договор на почасовые ставки). И три опоздания - повод для увольнения. Что не мешает периодически рекомендовать задержаться на час после окончания рабочего времени, если приезжает высшее руководство.

Дресс-код в виде обязательного пиджака-галстука-ботинок (для сотрудников ИТ, которые не работают с клиентами). В качестве особого изыска - перечисление всех нюансов костюма, включая обязательные шнурки на ботинках и цвет носков.

Избыточная отчетность. Работник отмечается в заявке, указывая выполненную работу и срок, на нее потраченный. Отмечается в системе учета времени, перечисляя, на какие проекты и сколько времени он потратил. Подготавливает ежедневные отчеты о проделанной работе за день. Подготавливает еженедельные отчеты о выполненной работе за неделю.
14.10.2015 05:34
Propil
 
Цитата:
Избыточная отчетность. Работник отмечается в заявке, указывая выполненную работу и срок, на нее потраченный. Отмечается в системе учета времени, перечисляя, на какие проекты и сколько времени он потратил. Подготавливает ежедневные отчеты о проделанной работе за день. Подготавливает еженедельные отчеты о выполненной работе за неделю.
Вот с этим столкнулся несколько лет назад, попробовав поработать в одной нижневартовской фирме. Ушел оттуда через два месяца без сожаления, несмотря на более оплачиваемую работу.
14.10.2015 09:14
KirillHome
 
В своё время попал под "фотографию рабочего времени" (он же timesheet).
Ежедневные отчёты о проведённом на работе времени с указанием, на что было потрачено это время (вплоть до походов в туалет). Квант времени был, если не ошибаюсь, минута.

Правда, не прежилось.
14.10.2015 14:18
Maximus
 
Цитата:
...
11:57 занимался написанием отчета о проделаной работе за минуту 11:56
11:58 занимался написанием отчета о проделаной работе за минуту 11:57
11:59 занимался написанием отчета о проделаной работе за минуту 11:58
...
понятно почему не прижилось))

для меня однажды хотели ввести подобное, не поминутно конечно, но что-то вроде путевого листа, как они себе это представляли, я сказал, что хочу уволиться и тема завяла сама собой..
еще вводили лимит времени на "выйти покурить", даже штрафовали кого-то помню, но меня это стороной обошло, так как не курил никогда, так что точных условий не помню
14.10.2015 14:52
OlegON
 
Да, на уровне обсуждения у замдиректора собирались лимитировать количество перекуров и походов в туалет. К счастью, не нашли инструмент контроля.
14.10.2015 14:58
Tushkanchik
 
По отпечатку чле пальца сделать вход в туалет и курилку )
14.10.2015 15:03
OlegON
 
Еще вспомнил из текущего - обеденный перерыв стал прибит строго с 12 до 14. Ну, саму привычку обедать ближе к 16 я переборол... Зато вот что делать с тем, что в это же самое время ходит толпа народу... Очереди... А уложиться должен ровно в час, что при отсутствии нормальных столовок поблизости дает ощущение забега за едой вместо обеда.
14.10.2015 15:49
OlegON
 
Цитата:
sh00r00p Час. с 12 до 14?
Да, т.е. на обед у тебя час, а разместить ты этот час можешь с 12 до 14, т.е. выйти с этажа не раньше 12 и вернуться через час, но не позже 14.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.