Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Интересный RDP сервер или как сделать такую защиту : Windows

28.03.2024 16:08


13.10.2015 14:37
aldemko
 
Всем привет
столкнулся с интересным случаем RDP толи обманки толи защиты.
и так в кратце.
есть сервер есть клиент - я к ним не имею никакого отношения я пк3.
сервер находится в городе А
клиент находится в городе Б
я нахожусь в городе В.
И так предположительно Сервер находится
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
на котором включен ф.волл (скорее всего не стандартной прошивки, но не факт) стандартный порт RDP закрыт.
на Сервере Win 2008 R2 - инфа 100%
Сканер портов говорит иди в лес - мол фильтрация и ничего не скажем, но умные программы все таки указали мне порт RDP.
Клиент - находясь в городе Б спокойно подключается к Серверу А.
При моей попытке подключения к RDP - мне выдает ошибку (0x1104) - мол проблема в клиентском RDP. не вопрос, имея достаточно ресурсов, я установил абсолютно разные OS с разными RDP клиентом. в любом случае после пары попыток подобных, порт закрывался (мне пишет что сервер выключен и так далее) и автоматом менялся на другой, при этом Клиент А - в настройках ничего не изменяет и подключается как подключался (но тем не менее он уже подключается на совершенно другой порт).
Но я снова нахожу порт на котором висит RDP сервер, точнее то что прослушивается на точке входа.
Опять пара попыток, ошибка 0x1104 и смена порта
Опять смена на сервере и на клиенте.
Вопрос как подобное можно реализовать.
Прошу прощения если не ясно выразился, спрашивайте буду приводить более конкретные данные - по крайней мере те которыми обладаю
13.10.2015 15:44
OlegON
 
В винде не силен, но в RDP несколько протоколов авторизации, как внутренний RDP, так и сертификатный и с внешней авторизацией. Причем, часть клиентов, как минимум, не будет пытаться перебирать их последовательно. Ставим в первый по умолчанию разрыв с записью в журнале и анализатором журнала выполняем необходимые действия. Только вот как сменить порт без прокси я что-то не соображу...

Ты уверен, что тот, что постоянно подключается без проблем, подключается напрямую? Не в одном ли они домене?
13.10.2015 16:24
aldemko
 
Олег приветствую.
да ты прав насчет авторизации и прочего
здесь ситуация интересней - и мне хочется ее разгадать
суть примерно такова
Сервер имеет IP 1.1.1.1 порт не известен - 99.9% фильтруются, на сканирование всего диапазона уходит около 2 суток - не вариант
Клиент имеет IP 2.2.2.2 порт на снифе.
картина такова
клиент с исходящими данными к примеру 2.2.2.2:123 конектится к 1.1.1.1:321 - соединение успешно
Я , конекчусь к 1.1.1.1:321 ошибка 0x1104 - я пробую разные версии RDP - в итоге получаю сообщение что по данному адресу мол сервер или не доступен или вообще не существует
ловлю пакеты клиента, вижу картину
2.2.2.2:313 конектится к 1.1.1.1:444 - соединение успешно.
пытаюсь опять же со своего пк подключится к 1.1.1.1:444 - ошибка та же, пара попыток, и сервера не сущестует
снифер опять ловит
2.2.2.2:432 конектится к 1.1.1.1:353
и так в не понятном мне алгоритме
Информация о сервере то что там win 2008 на входе Tplink
клиент Win 7
Достоверно известно что во внутренней сети 1.1.1.1 в настройках RDP ничего не менялось
в другом городе где обитает 2.2.2.2 не известно - но известно что периодически RDP порт меняется, и порт исходящего запроса к RDP тоже, как. загадка
13.10.2015 16:32
Dim
 
надо спросить у mamont'a )
13.10.2015 16:47
OlegON
 
Во-первых, если сканишь чем-то вроде nmap, то там несколько типов сканирования, отличающихся скоростью, и весь диапазон (до 65535 чтоль?!) сканить не надо. Надо пробовать не разные версии RDP, а разную авторизацию.
Цитата:
2.2.2.2:313 конектится к 1.1.1.1:444
тут интересна только 444, т.е. порт на сервере. TPLink, я думаю, тут не при чем. Попробуй на клиенте 2222 проснифать, куда он пытается подключиться на старте и посмотри параметры его подключения. Скорее всего, речь идет о прокси, т.е. между 2222 и 1111 кто-то есть еще, кто рулит соединением. Можешь netstat -an сделать, посмотреть, куда еще соединения установлены. Как вариант - посмотри, что 2222 не лезет в консоль, а ты - в TCP-сессию.
13.10.2015 17:00
aldemko
 
по правде говоря клиента я ничем не сканирую
при помощи Linux я по адресу узнал железо и прошивку и шелл к ней, соответственно данные клиента брались тупо с активных соединений роутера D-link 815 - это клиентский роутер. там показывается исходящий канал и куда направляетя - сначала я думал что исходящий порт один и тот же, но он меняется так же как и порт назначения, причем в сплошном рандоме
13.10.2015 17:05
OlegON
 
Если честно, я думал, что 2222 - это один из твоих компов. Сниф ловится достаточно легко, если это не просмотр соединений на рутере. Смотри, можно сильно налететь и по шапке получить. Отмазываться и потом лечить, что ты только посмотреть хотел... Шелл - это уже неправомерный доступ к информации. Даже если условно дадут - это судимость, а судимость ты засветишь в очень многих анкетах, после чего тебя куда-то не пустят или не возьмут, а там еще и на рецедивиста могут стащить. Мой тебе совет - работать только с добровольно открытыми ресурсами и по письменному согласию лично знакомого тебе человека.
13.10.2015 17:17
aldemko
 
тут я с тобой согласен- мне эти данные вообще не нужны
но как они меняют данные в автомате - при этом не меняя физически адреса в RDP клиенте - вот что мне интересно
13.10.2015 17:27
OlegON
 
Фантастики не бывает, кто-то третий в цепочке сообщает параметры подключения, либо ты что-то не видишь или видишь не так.

Смысла в такой свистопляске особого не вижу, достаточно унести порт куда-то, настроить бан за попытку подключения на штатный порт, несколько других рандомно и перебор паролей.
13.10.2015 17:31
aldemko
 
Бан по IP который меняется - а здесь, более интересная схема, на перебор все портов уходит минимум 18 часов - а сменить IP 2 минуты, вот почему я так заинтересовался. Но видимо пока не будет новых данных о вероятной третьей стороне - возможно VPN тунель то тайна будет не раскрыта
Но если даже VPN тунель то если бы внутренний порт оставался прежний а внешний менялся тут пол беды, и тот и тот меняется(
Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.