Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы

UniFo мануал, требования, настройка. : Кассовые программы

29.03.2024 14:49


17.10.2015 16:59
crushml
 
Доброго времени суток.
Столкнулся с программным продуктом UniFo. Но к сожалению нет абсолютно никакого мануала к ней. Может у кого есть ? Какие требования. На что её можно ставить ? В сети вообще по ней ничего нет абсолютно.
17.10.2015 18:40
OlegON
 
Откуда уверенность, что этот продукт именно так и называется? Может, есть возможность сфотать интерфейс? Иногда надписи втыкают, какие попало, людей в заблуждение вводят. Я такой софт не видел ни разу.
18.10.2015 04:05
crushml
 
Устанавливали нам её вместе с IBS Trade House м на сколько я понял она является её фронт офисом. Выглядит вот так http://www.automatefuel.ru/UniFo. Только на скринах с сайта она используется на автозаправках а у нас в магазине.
18.10.2015 04:10
crushml
 
В настройках ещё написано как UFO2

19.10.2015 20:47
Bananamama
 
Насколько я помню, отдельного мануала на UniFO нет, описание есть в книжке по IBS Trade House. Там же есть описание полей файлов обмена. Если такой книжки нет, то обращаться в IBS бесполезно, сейчас поддержкой IBS Trade House она не занимается. Можно ещё поискать фирмы, которые на нём работают, может они поделятся. Но насколько я знаю, кассовый софт "дружит" только со своим фронт-офисом.
20.10.2015 05:23
crushml
 
Этого я и боялся. Просто возникла необходимость менять системные блоки касс. И хотелось бы знать куда она встанет , а куда нет. Есть несколько новых машин на которых она стоит, wincr beetle , но они дорогие сейчас. Вот думал может на атол её попробовать поставить. встанет нет, будет ли работать.
20.10.2015 14:01
Bananamama
 
Тут в основном дело не в железе, а в фронт-офисе. Если установлен Trade House, то ставить на кассу атол бесполезно, он не будет с ней работать, т.к. это совсем разные программы с разными интерфейсами обмена данными.
К тому же UniFO привязывается к конкретному железу, если мне не изменяет память (работал с более старой версией в 1999-2002 годах).
20.10.2015 15:29
crushml
 
Да я к тому чтоб установить unifo на системник атол ... конфигурация системника на интеле , проц селерон ... вроде так же как и на винкоре ... я не знаю на юнифо там , что за дрова ? на любой системник можно ставить ?
20.10.2015 20:10
Bananamama
 
У нас UniFO вообще на OS\2 работали, поэтому не в курсе.
Сначала лучше попробовать снять образ чем-нибудь (акронисом например) с Live-USB и накатить на атол. Может и взлетит.
21.10.2015 01:59
crushml
 
В общем я понял. Методом научного ) . Что ж будем пробовать . У меня есть образ дистрибутива. Сейчас он на линуксе.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.