Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Лучший торрент-клиент : Сеть

28.03.2024 19:10


18.10.2015 19:30
OlegON
 
Интересует, кто чем пользуется и какие требования к клиенту при этом предъявляет? Неужели все на uTorrent? Ведь это нечто с чем-то, как я понял, увешанное рекламой? Сам я пользуюсь исключительно Transmission.

Пробовал rtorrent, да, работает в screen и где-то там... НО, во-первых, он падает. Совсем. Во-вторых, делает это незаметно. А конфиг вымораживает даже меня, особенно в свете наличия в сети кучи противоречащих и неправильных примеров.

Vuze поразил меня тормозами еще во времена доребрендинга, да и как-то Java для постоянно запущенной утилиты... В общем, я его с тех пор не пробовал и не стремлюсь.

Deluge как-то странно работает, не совпал под все мои требования. Подглючивает и внушает беспокойство.

Aria2c пытался прикручивать скриптами. Муторно - не то слово. Особенно, когда пытаешься автоподхват торрента из директории сделать и его потом удалить. На наборе файлов с проверкой повисла, выжирая 100% проца... Увы, бился неделю, пытаясь приспособить - не пошло...

Требования у меня простые - полное молчание, когда ничего в очереди нет (почему и пытался обойтись aria2c), автоматический подхват торрентов из директории, выделение места под файл сразу, переименование после докачки, минимум ресурсов. Пока на данный момент ближе всего Transmission. У него только вопрос с тырканием чего-то в сеть открыт.
18.10.2015 19:57
Propil
 
Цитата:
Неужели все на uTorrent? Ведь это нечто с чем-то, как я понял, увешанное рекламой?
Да, на нём пока.. Но вот, установил себе новый антивирус дрвэб, так тот снес этого клиента.
Поставил по-новой, в момент установки две dll-ки доктор признал вредными и удалил.
Что интересно, клиент работает без них нормально..
18.10.2015 20:49
OlegON
 
Не так давно был скандал, что uTorrent троянил, устраивая сеть для распределенных вычислений (датамайнинга) биткоинов... В общем, это не те авторы, не тот софт, которому можно доверять. Попробуй трансмиссию или Deluge. Второй ближе к uTorrent по фичам, как я понял. Мне, правда, они не нужны. Под винду еще какой-то есть, но с закрытым кодом и сильно навороченный, с графиками и прочим мусором. Но клиент должен справляться с основной и тут трансмиссии нет равных.
19.10.2015 00:05
termit68ru
 
Utorrent.Потому как лень)))Че в поиске первое упало,то ткнул.Один хрен ось через неделю-две переставлять.Антивирей не стоит)))
19.10.2015 18:03
Tushkanchik
 
Так реклама же в уторренте штатно отключаема.
20.10.2015 01:26
Tushkanchik
 
Код:
Для отключения рекламы первым способом переключите в false следующие параметры в настройках uTorrent:

    offers.left_rail_offer_enabled
    offers.sponsored_torrent_offer_enabled
    offers.content_offer_autoexec
    offers.featured_content_badge_enabled
    offers.featured_content_notifications_enabled
    offers.featured_content_rss_enabled
    bt.enable_pulse
    distributed_share.enable
    gui.show_plus_upsell
    gui.show_notorrents_node

    А также скрытые параметры (открывать настройки удерживая Shift+F2):
    gui.show_gate_notify
    gui.show_plus_av_upsell
    gui.show_plus_conv_upsell
    gui.show_plus_upsell_nodes
20.10.2015 01:38
OlegON
 
А transmission под винду никто не пробовал?
21.10.2015 12:15
Kryukov
 
у меня qBittorrent сказка...
27.10.2015 08:43
mamont
 
у меня transmission на линуксовом сервачке и для удобства пользования на виндовой машинке стоит Transmission RemoteGUI. если отдельно для винды то выбрал qBittorrent. от uTorrent отказался давно, еще до истории с датамайнингом, когда однажды uTorrent забил за выходные диск самостоятельно скачав несколько файлов с высокой рекомендацией в какой то там их рейтинговой системе (фильмы какие то). разбираться некогда было. снес все и больше уже не смотрел.
29.11.2015 20:40
OlegON
 
Пожалуй, соглашусь, что для десктопа qBittorent куда удобнее... По крайней мере пропала проблема выкидывания старых торрентов из списка и принудительная проверка файла после скачивания есть.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.