Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Обновление касс УКМ4 на новое ядро Linux : УКМ-4

19.03.2024 8:54


22.10.2015 23:57
DoctorMozard
 
Подскажите возможно ли обновить кассу на новое ядро Linux (как при перепроливке кассы) без перепролики?
23.10.2015 08:41
vdm
 
Если хороший спец по линуксу, то конечно можно. Взять дистрибутив обновления УКМ, вытащить из него нужное. Но переставить будет проще на порядок. Кроме ядра есть еще драйверы во внешних модулях.
Какая версия УКМ сейчас, для чего нужно обновлять ядро не обновляя УКМ?
23.10.2015 09:57
Павел Сосновских
 
был еще патч, который обновлял 2.6 постарее на 2.6 поновее. с часами как-то связано было. в 47-48-49 версиях где-то, но сейчас пока найти не могу. ближе к вечеру наверное смогу найти. можно попробовать им воспользоваться, посмотреть, что он делает и подменить файлики на более новые.
23.10.2015 17:36
Павел Сосновских
 
залил в хранилище
на версиях новее 48сп1 применять данный патч не нужно
только в целях понять как это делается. и файлы ядра/модулей/драйверов не понятно, где брать.
разве только перепролить одну кассу и для остальных вытащить файлы, которые можно "скормить" этому патчу

а цель всего этого, как я понимаю, при обновлении укма штатным способом не обновляется ядро, это так?
25.10.2015 09:32
DoctorMozard
 
Цитата:
Павел Сосновских а цель всего этого, как я понимаю, при обновлении укма штатным способом не обновляется ядро, это так?
Совершенно верно. Но как показало недавнее обновление на версию 67 на новом ядре этот процесс занимает значительно меньше времени. А так можно было бы в кроне указать запуск батника ночью и все кассы обновлены значительно уменьшая геморой по обновлению.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.