Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Весы самообслуживания в супермаркет : Оборудование

28.03.2024 15:36


30.10.2015 08:14
Mtirt
 
Господа, а можете меня сориентировать по ценам на весы самообслуживания для супермаркетов?
Меня интересует: модель, надежность, исполнение (кнопочные/сенсорные), как загружается из Супермага (без проблем/есть проблемы с настройкой, потом грузятся без проблем/есть регулярные проблемы при загрузке данных), цена.
Ну и личные отзывы приветствуются.
26.11.2015 13:12
~Guest~
 
Рассмотрите весы Aclas с сенсором 15", могу на почту кинуть подробности. Затраты чуть более 2000 у.е. Работают по прошивке Digi.

По теме:
1. Кнопочные/сенсорные. По результатам массового использования, самыми популярными являются кнопочные, других не было долгое время, бывают разного кол-ва кнопок. Проблема у них одна, кнопки могут вываливаться при небрежной эксплуатации , ну и так, тактильно они не очень, такое впечатление, что болтаются. Сенсорные в этом плане лучше, но у большинства производителей крайне дорогие.
2. Акромя Aclas, Digi, Bizerba (только первые модели, стоят в ЦУМ на Красной Площади, следующие не поддержаны, да и вообще у них под каждые весы с дровами полный треш).

Проблемы не в прогрузке товаров, а в софте сопровождающем, в частности для тача.
26.11.2015 13:28
Mtirt
 
Письмо я уже увидела, спасибо.
А какие именно проблемы в сопровождающем софте??
И порядок цен на кнопочные/сенсорные по производителям?
26.11.2015 14:06
grannie
 
Mettler UC3 не помянуты. У нас в Стокмане стоят, не знаю, как в МСК (думаю, тоже они же).

Проблемы в софте, в основном, те, что на каждую погремушку (зачастую того же вендора) софт свой, несовместимый с прежним, и приходится каждый раз извращаться поддержкой новых весов используемой кассовой системой.
26.11.2015 14:09
~Guest~
 
Цитата:
Mtirt Письмо я уже увидела, спасибо.
А какие именно проблемы в сопровождающем софте??
И порядок цен на кнопочные/сенсорные по производителям?
1. Bizerba, очень все специфично, без привлечения сотрудников РБС (дистрибьютор в РФ) весы интегрировать нереально, именно поэтому + цена они не заняли долю рынка в РФ, хотя существуют порядка 8-10 лет. Ну и с учетом, как проводит такие интеграции С+ в Супермаг Плюс, это можно вообще в утиль положить. Ценник Выше чем у Digi.

2. Digi, понятно интегрированы, но двумя софтами, через то самое место. Т.е. идет загрузка как и на обычные весы через Sis2002, а вот картинки и прочие настройки - это отдельная песня, практически не задокументированная и не существующая как раздел. Цена у менеджера С+.

3. Aclas, самый бюджетный вариант на рынке. Полностью продублирована шина Digi, но вот инструмент загрузки картинок и прочего более лоялен к клиенту, потому что остался свой, ввиду отсутствия такового в пункте 2. Интеграция маркетинга под клиента (дизайн + картинки) - один два дня. При всем моем уважении к Володе, с учетом загрузки, он на Digi вряд ли когда нибудь достигнет такой оперативности :) Цена розничная 2290 у.е., в наличии, доступны.
26.11.2015 14:12
~Guest~
 
Mettler даже рассматривать их не хочу, можно еще Штрих с тачем вспомнить всуе...
Если взять тот же SPAR/Семья, у которых парк на более сотни магазинов в основном метлер толедо, то увы, указанных там нет. Мы туда предлагаем как раз Aclas, так как Digi туда никогда не вернутся.
02.12.2015 18:16
~Guest~
 
Цитата:
Mtirt исполнение (кнопочные/сенсорные)
Уточнил по весам самообслуживания кнопочным, семейства Digi.
Основная проблема в самих кнопках, есть два вида распространенных поломок:
1. При резком и сильном нажатии, назовем "ударом", кнопка вылетает.
2. Сама кнопка имеет внутри в центре пластиковую ножку, на которой она по сути крепится, именно поэтому создается впечатление, что сама кнопка не понять на чем держится. Так вот, эта ножка обламывается, если покупатели нажимают не в центр кнопки, а смещают нажатие на края кнопки, а смещать есть куда, все таки размер хороший, чтобы картинка помещалась. Ну а дальше стандартная процедура, лояльный АСЦН, недорогие запчасти, ну и т.д.

По кнопочным других производителей не уточнял.
02.12.2015 21:39
~Guest~
 
Цитата:
Mtirt А какие именно проблемы в сопровождающем софте??
Самый удобный софт у Бизербы на данный момент, но только тот, что в Ленте стоит :) Но с Бизербой беда, она никак с СуперМагами не дружит и вероятнее всего будет дружить за большие деньги клиента :)

Digi, как-то все неструктуировано, т.е. попытка соединения мелких софтин. Работают с Супермагом

Aclas, повторен полностью протокол Digi по загрузке, включил и работаешь, из-за этого пришлось повторить подвиг Плюса в соединении софтин, но хотя бы сделали это грамотно.

Но сейчас для Aclas ведется более масштабная работа (ТЗ есть, разработка начата месяц назад), так же сохранится протокол Digi и функциональность внешнего софта как у Бизербы, плюс наше громадное стремление к модульности всех Наших продуктов и максимальной универсальности. С вероятностью 99% это дополнение будет продаваться за деньги, тут врать как некоторые с ЕГАИС не буду, но это не обязательное приложение, для удобства. Аналогов сейчас на рынке нет и не будет, пока не появится это приложение, посему анонсировать дополнительную функциональность не буду. Чего конкурентов ускорять, пусть отдохнут :)
22.08.2016 11:21
DenisKST
 
Цитата:
Mtirt Господа, а можете меня сориентировать по ценам на весы самообслуживания для супермаркетов?
Меня интересует: модель, надежность, исполнение (кнопочные/сенсорные), как загружается из Супермага (без проблем/есть проблемы с настройкой, потом грузятся без проблем/есть регулярные проблемы при загрузке данных), цена.
Ну и личные отзывы приветствуются.
Предлагаю к рассмотрению весы самообслуживания кнопочные CAS CL5000J-IS и сенсорные CAS CL7000S, интегрированы с Супермагом, стоимость ниже Бизербы и Диги
08.03.2017 20:29
denys37
 
посмотрите пожалуйста где угодно у них нормальный выбор

не нужно давать ссылки на ком.конторы... можно схлопатать за рекламу...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.