[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
30.05.2016 01:26  
andry666
А как же БП он не должен для начала сгореть? Может я шевеля платы что-то делаю... На бурде про выгнившие переходы говорят... Еще прочитал, что от перепадов температуры они не контачить могут. А там в кондиционеры включились(жарко стало), взвешивают охлажденку. Даже думал, что заливаю через CLWork вирус какой нибуть:). Последние даже забирать не стал вдруг заработают полежав ночь, жду завтрашнего звонка.... Глюки кстати интересные: например печатают дополнительные черные полосы на этикетке либо там где n 5 это количество распечатанных этикеток(выдавало после печати каждой)

зарегистрируйтесь, чтобы убрать эту рекламу
30.05.2016 02:11  
baggio
исключать конечно глюки холода и т.д. конечно не стоит...
но симптоматика ИМХО говорит о проблемах питания....

30.05.2016 08:59  
pavel_k
Однозначно пересмотреть все разъемы, особое внимание уделить качеству пайки компонентов. Осциллографом посмотрите напряжения на выходе б/п.

30.05.2016 14:30  
kaminari
В виснущих постоянно поменять контроллер и прошить.В остальных пропаять сплавом Розе Cpu.U19 и U10. Программируется все просто.

08.10.2016 00:11  
andry666
В общем решил отписать из-за новой неисправности, но об этом позже.

Проблема "мая" решилась сама собой, сглючили все ЧЕТВЕРО весов, вот пример третьих:

Что сделали: Завели заземление, и стали убирать весы в бытовку на ночь. Причем для одних весов нужно было четверо суток чтобы отойти...
Мое заключение: ВЛАЖНОСТЬ.
В итоге через пару недель все исправилось(ничего не паял, не менял, не прошивал) и работало до недавнего времени.

Вот почему и решил написать:

Вызвали - "синий экран", я сказал убрать в бытовку на несколько дней... но ничего не заработало.
Приехал, да синий, но другой, более тусклый чтоле и без звука бип(все глючные как-то попискивали хоть раз).

В общем после разных манипуляций(подменил в другие весы,---точно системка):

При прошивке CL5KJ_RU_V217_LCD_r0655_TEST(sale Clear at zero for automode).bin Весы издавали писк и все.
Прошивка на версию CL5000J_RU_V322_LCD_r0772_TEST.BIN(не с первого раза). Весы в строю. Версия платы Е.
Причем показывают версию 2.1.7 S. Никаких шрифтов, данных не писал, конфиг не настраивал. Все заработало.

"Спасибо" andry666 от:
09.04.2017 15:06  
hcmjoygreen
Поделитесь прошивкой на CAS CL5000j-30ID.
Принесли весы, при включение просто горела подсветка и постоянно пищало, либо пик как бы обрывался. Когда подпаял программатор заметил что при питание от него пикают нормально. Оказалось что с БП выходит чуть больше 5 вольт. Когда занизил до 4.95 стало нормально пикать. Правда картинки так и не появлялось. Заменил микроконтроллер залил прошивку CL5000J_RU_V322_LCD_r0772_TEST.BIN фузы поставил hfuse CC, lfuse FF, efuse FF.
Стала появляться надпись W3100. Я так понимаю он ругается на чип управления сетью. Либо реально с чипом проблемы либо прошивка не подходит.
Поделитесь пожалуйста прошивками для весов если есть какие то кроме CL5000J_RU_V322_LCD_r0772_TEST.BIN

10.04.2017 09:27  
kaminari
hcmjoygreen, ни кто ни на что не ругается,просто не та прошивка.Есть процедура прошивки через com.port,можно без программатора.А вообще,если есть такие же весы.то прогером можно прошивку считать(так вернее)

"Спасибо" kaminari от:
10.04.2017 19:20  
hcmjoygreen
Ту которая у меня есть прошивка я прошивал и через com порт и программатором, результат одинаковый. Вот я и прошу поделиться другой прошивкой, или подсказали где ее взять....

10.04.2017 22:53  
Banippal
Ставьте эту прошивку 2.1.7

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.

Все в прочитанное - RSS - - Карта - Вверх

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.