30.05.2016 01:26
andry666
 
А как же БП он не должен для начала сгореть? Может я шевеля платы что-то делаю... На бурде про выгнившие переходы говорят... Еще прочитал, что от перепадов температуры они не контачить могут. А там в кондиционеры включились(жарко стало), взвешивают охлажденку. Даже думал, что заливаю через CLWork вирус какой нибуть:). Последние даже забирать не стал вдруг заработают полежав ночь, жду завтрашнего звонка.... Глюки кстати интересные: например печатают дополнительные черные полосы на этикетке либо там где n 5 это количество распечатанных этикеток(выдавало после печати каждой)
30.05.2016 02:11
baggio
 
исключать конечно глюки холода и т.д. конечно не стоит...
но симптоматика ИМХО говорит о проблемах питания....
30.05.2016 08:59
pavel_k
 
Однозначно пересмотреть все разъемы, особое внимание уделить качеству пайки компонентов. Осциллографом посмотрите напряжения на выходе б/п.
30.05.2016 14:30
kaminari
 
В виснущих постоянно поменять контроллер и прошить.В остальных пропаять сплавом Розе Cpu.U19 и U10. Программируется все просто.
08.10.2016 00:11
andry666
 
В общем решил отписать из-за новой неисправности, но об этом позже.

Проблема "мая" решилась сама собой, сглючили все ЧЕТВЕРО весов, вот пример третьих:


Что сделали: Завели заземление, и стали убирать весы в бытовку на ночь. Причем для одних весов нужно было четверо суток чтобы отойти...
Мое заключение: ВЛАЖНОСТЬ.
В итоге через пару недель все исправилось(ничего не паял, не менял, не прошивал) и работало до недавнего времени.

Вот почему и решил написать:

Вызвали - "синий экран", я сказал убрать в бытовку на несколько дней... но ничего не заработало.
Приехал, да синий, но другой, более тусклый чтоле и без звука бип(все глючные как-то попискивали хоть раз).

В общем после разных манипуляций(подменил в другие весы,---точно системка):

При прошивке CL5KJ_RU_V217_LCD_r0655_TEST(sale Clear at zero for automode).bin Весы издавали писк и все.
Прошивка на версию CL5000J_RU_V322_LCD_r0772_TEST.BIN(не с первого раза). Весы в строю. Версия платы Е.
Причем показывают версию 2.1.7 S. Никаких шрифтов, данных не писал, конфиг не настраивал. Все заработало.
09.04.2017 15:06
hcmjoygreen
 
Поделитесь прошивкой на CAS CL5000j-30ID.
Принесли весы, при включение просто горела подсветка и постоянно пищало, либо пик как бы обрывался. Когда подпаял программатор заметил что при питание от него пикают нормально. Оказалось что с БП выходит чуть больше 5 вольт. Когда занизил до 4.95 стало нормально пикать. Правда картинки так и не появлялось. Заменил микроконтроллер залил прошивку CL5000J_RU_V322_LCD_r0772_TEST.BIN фузы поставил hfuse CC, lfuse FF, efuse FF.
Стала появляться надпись W3100. Я так понимаю он ругается на чип управления сетью. Либо реально с чипом проблемы либо прошивка не подходит.
Поделитесь пожалуйста прошивками для весов если есть какие то кроме CL5000J_RU_V322_LCD_r0772_TEST.BIN
10.04.2017 09:27
kaminari
 
hcmjoygreen, ни кто ни на что не ругается,просто не та прошивка.Есть процедура прошивки через com.port,можно без программатора.А вообще,если есть такие же весы.то прогером можно прошивку считать(так вернее)
10.04.2017 19:20
hcmjoygreen
 
Ту которая у меня есть прошивка я прошивал и через com порт и программатором, результат одинаковый. Вот я и прошу поделиться другой прошивкой, или подсказали где ее взять....
10.04.2017 22:53
Banippal
 
Ставьте эту прошивку 2.1.7
05.06.2019 19:46
Шуршик
 
Цитата:
kaminari Что хоть случилось, случаи могут быть разные.
Тоже голубой экран. Куда плясать изначально?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.