11.11.2015 11:05
DMaslov
 
В поиске есть галки для поиска товаров без скидки по дисконтам.



Есть штатная возможность найти товары без скидки на кол-во?
11.11.2015 13:07
Ferus
 
Если только в бизнес анализе по типу скидки отобрать артикулы
11.11.2015 15:31
DMaslov
 
Если верно понимаю, нужно наложить фильтр по карточкам товаров для любого отчета, подходящего под задачу, например, "остатки на дату".



И затем в фильтр добавить условие по скидкам на кол-во.



Не нашел такого условия для фильтра.
12.11.2015 07:54
Ferus
 
Думаю все же собрать свою задачу.
На основе реализации по чеком с спецификацией, там как раз таки есть возможность выбрать для фильтра тип скидки.

По задаче "Остатки на дату" понятно дело не будет фильтра по скидкам, другое назначение у нее

Или я не совсем понял что нужно (я подумал что нужен реализация товара с этой скидкой)
12.11.2015 08:02
Mtirt
 
Ему надо карточки, на которые установлена скидка. Как он их отберет, если товар еще не продался? Или продался, но скидка не была предоставлена, так как количество в чеке было меньше?
12.11.2015 08:23
Ferus
 
Цитата:
Mtirt Ему надо карточки, на которые установлена скидка. Как он их отберет, если товар еще не продался? Или продался, но скидка не была предоставлена, так как количество в чеке было меньше?
Ссори сразу не понял что требовалось.
Через описанный мной механизм можно было отобрать только реализованный товар с применением этой скидки
12.11.2015 08:45
Ferus
 
Можно попробовать на задаче с остатками(там будут использоваться все артикулы) только указать место хранение одно, иначе будут дубликаты
добавить поле
Count
Цитата:
Select count(*) from supermag.SMDiscQuantity where ARTICLE={Поля задачи. 1. Карточка товара. Артикул}
А дальше в фильтре указать поле Count=0
Функции -> перейти в раздел "Карточки..." - > Отобрать
Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.