14.11.2015 11:42
ГвинБлейдд
 
Всем здравствовать! Это снова я!
Отказала система фиксации данных линии приемки птицы. Кто сталкивался? подскажите.
Связь ПК-Панель есть, пингуется. виртуальная панель загружается, соединяется. В программе учета создается новая партия. Жмем флок рег на панели метлер толледо, партия становится активной. Начинаем взвешивание ящиков. Первые весы срабатывают, ящики начинают фиксироваться (типа "в уме" - не прошли через вторые весы) Как только первый ящик проходит через тарные весы, появляется отображение, что 1 ящик прошел и данные начинают передаваться на ПК.
После этого программа виснет, внизу появляется надпись transferring net to pc... Ящики фиксируются только на первых весах ("в уме") максимальное количество 30. Потом все снова от 0 до 30.
Показания приходят с обоих весов.
Сама программа Meyn DAW жалуется на ошибку соединения (не понимаю с чем) и на ошибку базы данных SQL. Пытался обновить выскакивает ошибка. А установить снова не знаю куда прописывать.
Вот бы подсказал кто)))
14.11.2015 13:09
OlegON
 
А база данных SQL где? По идее в журнале Windows сервера с базой должна быть ругань на эту тему?
14.11.2015 14:27
ГвинБлейдд
 
когда отключаешь панель метлер толледо, то в программе Meyn DAW ошибка с отсылкой на данные SQL. Я пытался их обновить, восстановить. При обновлении сразу ошибка, а при восстановлении ошибка обновления одного из приложений
А что если их снова установить? Установщик лежит в папке с этой программой.
26.11.2015 15:09
ГвинБлейдд
 
ну, что? интересно, чем дело закончилось?
26.11.2015 15:34
OlegON
 
интересно, чем?
26.11.2015 15:59
ГвинБлейдд
 
1. Сделали восстановление базы SQL (описание в интернете)
2. Сделали бэкап (описание в интернете)
3. Установили бэкап в новую базу. (описание в интернете)
Не верьте Мейн, эта проблема, во первых, может решиться без них. Во вторых, если сами не можете поднять базы SQL это все делается удаленно.
P.S. Пароль для работы с менеджером SQL лежит в "документ.txt"))) Мейн сами этого не знают))) Ну, а дальше гугл в помощь.
Единственное, что беспокоит - программа притормаживает. Именно программа, ПК работает быстро, без проволочек. Возможно, связано с тем, что базы восстановились с некоторыми ошибками.
В дальнейшем сделаю "зеркало" с диска и буду спать спокойно.
27.11.2015 08:43
ГвинБлейдд
 
Пароль от SQL подошел ко всем админским учеткам Мейн. Полный доступ!!!! Репорт менеджер не работал 6 месяцев. Мейн просил отдельный оплачиваемый выезд. Я знал, что нужно перезапустить службы, но не было пароля. Сегодня все перезапустил, отчеты передаются!!!!
01.03.2024 10:43
Alex20022023
 
ГвинБлейдд, Здравствуйте. Тема ещё жива? Есть вопрос
01.03.2024 17:23
OlegON
 
Не сдерживай себя, пиши сразу... Никому не интересен один факт, что он у тебя есть.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.