Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Кто такие родственники? : Беседка

19.05.2024 14:03


15.11.2015 14:28
OlegON
 
С женой тут спор вышел, она говорит, что родственники (по мужу) ее сестры, мне не родственники. Я же настаиваю, что вдоль всей прослеживаемой связи и даже чуть дальше - мы родственники. Т.е. после того, как мы поженились, троюродный брат мужа сестры моей жены становится автоматом родственником моему двоюродному брату, например. Пусть и охренительно дальним.
Рассудите?
15.11.2015 23:08
sh00r00p
 
Родственники - группа лиц, объединенных кровными или гражданскими узами, периодически собирающаяся для того, чтобы отметить изменение их количества))
16.11.2015 06:40
OlegON
 
старая шутка :) но все же?
16.11.2015 06:53
sh00r00p
 
На мой взгляд,
Через брак ваши семьи стали членами одного клана, объединенной семьи. Хотя лично я "родственниками" называю только близкий круг, но теоретически все члены семей объединенных браком, становятся родственниками. Пусть даже некоторые из них действительно "охренительно дальние"))
16.11.2015 10:26
grannie
 
Цитата:
OlegON она говорит, что родственники (по мужу) ее сестры, мне не родственники.
А чем аргументирует?
16.11.2015 10:29
OlegON
 
Цитата:
grannie А чем аргументирует?
Слишком далекими связями... Т.е. находимся настолько далеко по веткам генеалогического дерева, что не родственники. Как я понимаю - путает кровных родственников и родственников в принципе.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.