Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Помните про Термоконтроль : Беседка

17.05.2024 9:57


18.05.2007 15:06
baggio
 
Сегодня всвязи с повышение температуры на улице пару раз вырубился сервер в магазине... 83С в биусе... пришлось полностью чистить и менять термопасту...

Не забывайте проводить профилактику, особенно перед летними жаркими днями, особенно если собираетесь спокойно провести отпуск
18.05.2007 15:11
OlegON
 

(ссылка работает только сегодня)
вот, как у меня... Если пойдет перегрев - погасится сам, отправив мне емейл, ежеутренне проверяет S.M.A.R.T. дисков и пришлет почтой, если что не так. Пасту сменил еще месяц назад.
20.05.2007 07:57
Kryukov
 
ставь кондюк ... и будет тебе счастье ...
20.05.2007 16:37
baggio
 
Кондюк в корпус системника воткнуть?
или ниндзю+ поставить?
Или систему азотного охлаждения....

Ничего этого не нужно... если просто хотябы раз в полгодика сервера гасить пылесосить и пасту менять...
21.05.2007 13:03
Kryukov
 
Цитата:
baggio Кондюк в корпус системника воткнуть?
или ниндзю+ поставить?
Или систему азотного охлаждения....

Ничего этого не нужно... если просто хотябы раз в полгодика сервера гасить пылесосить и пасту менять...
У меня прямо в серверной стоит ...
21.05.2007 13:53
baggio
 
Это в том случаии когда есть серверная
А когда в магазине в консоле у меня работает оператор ему не очень в кайф с кондером тусить ))
21.05.2007 14:01
Propil
 
Да, кондиционер в серверной это правильно.
Но чаще (по крайней мере у нас) сервер-еще и рабочее место оператора в магазине...
А вот систему вентиляции просмотреть перед летом не помешает. Ниша в компьютерном столе не приспособлена для нормальной сервака
04.06.2007 06:35
MaxidroM
 
ага, а если сервак ещё и в углу... под ним бесперебойник, а над ним хаб, слева стол, справа стена... не знаю... переживёт ли он это лето... кондёра в этой коморке нет... окно большое с солнечной стороны и не открывается... почти теплица, когда жара на улице...
04.06.2007 07:43
akonev
 
вспомнилось: "температура в серверной должна быть такой, чтобы не грелось пиво."
04.06.2007 08:18
kadr
 
Цитата:
Andrew_Konev вспомнилось: "температура в серверной должна быть такой, чтобы не грелось пиво."
Я бы чуть подкорректировал высказывание
Цитата:
температура в серверной должна быть такой, чтобы пиво могло охладиться до температуры приятной для потребления.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.