Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > CAS

CL5200 проблема с загрузкой штучно-весового товара : CAS

18.04.2024 17:52


25.11.2015 10:36
Neutron
 
Получили новые весы CAS CL5200.
Из Супермага никак не загружаются в него штучно-весовые товары, тот же товар в любые другие весы(DIGI, Metler, Штрих) загружается нормально.
Никак не могу найти настройку штучных товаров в весах. Прошивка в весах от модели CL5000, меню и настройки те же. Буду очень признателен за любой совет и помощь.
25.11.2015 15:37
pavel_k
 
Раз прошивка от 5000, то тип товара должен выбираться в меню 1,2 -> plu 1 type, для штучного будет значение 2.
25.11.2015 23:19
Neutron
 
В меню этой прошивки я чего-то похожего не нашел, перекопал все, уже наизусть все меню выучил...
Завтра попробую, в английской покопаться(проблема в том что с англ. прошивкой Супермаг наотрез отказывается работать, не загружается и все)
В русской прошивке есть назначение типа товара, но оно работает только в том случае если вводишь товар вручную, если выгружать, то тип товара должен выгружаться из ТС, а у меня впечатление такое что Супермаг просто не посылает штучный товар, товар если штучный, то он после загрузки в весы отсутствует в них. Через ихний софт(CL-Works) если создавать в нем штучный товар, загружается.
ТП отмалчалась тем что опыта работы с данными весами нет. Производитель посылает к разработчикам софта, уже и не знаю что делать.
Остается в ручную выгружать/рисовать файл из базы и скармливать его CAS-овскому софту CL-Works + думать как все это автоматизировать.
26.11.2015 09:34
pavel_k
 
Не работал с СМ, но судя по сообщениям из этой ветки, CL5000J изначально полностью не поддерживаются. Что уж говорить про CL5200 (они же CL3000). А что спецы из С+ говорят?
26.11.2015 13:03
Neutron
 
Да те же CL3000.
Спецы отправили мануал и написали, что опыта работы с данными весами нет.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.