01.12.2015 11:57
$piritu$
 
День добрый. Версия УКМ 50сп2 и 67сп2.
Имеем многофискальность.
б\н Сбербанк.
При оплате по б\н. Выходит первый слип банковский на втором заканчивается бумага. Деньги с карты списываются т.к. Сб пилот пишет "сдобрено".
Выходит ошибка "Закончилась бумага" все хорошо меняем бумагу.
далее на экране остается не закрытым чек. Если нажать расчет бн то опять запрашивает карту и соответственно снимет день вторично с карты.
Если нажать подитог деньги уходят в наличку.
Банковские слипы печатаются на основном принтере.
Хочется чтобы при этой ошибке с бумагой просто ставили следующий рулон нажимали кнопочку и принтер продолжал печатать оставшиеся чеки.
Оба принтера фискальных на ком портах сидят. Вроде все рассказал.
01.12.2015 17:00
Dim
 
подтверждаю эту беду. кассиры по рукам получают за несвоевременную замену ленты.
02.12.2015 08:20
Eugin_S
 
Подтверждаю, то же самое, приходится чек аннулировать и магазин пишет служебку о расхождении.
02.12.2015 09:15
student
 
м.б. стоит все таки с+ озадачить этой проблемой раз она имеет массовый характер ?
у нас (укмвин) в таких случаях проводятся доп проверки и далее или чек по банку отменяется или чек по фрк закрывается - все автоматом...
02.12.2015 10:29
baggio
 
я не хочу кидаться какашками....
но данная проблема присутствует чуть ли не с УКМ2...
Такое впечатление что данную "фичу" специально оставляют чтобы было чем поддержке заниматься...
С+... как не стыдно... исправляй
02.12.2015 17:39
Wolverine
 
присоединяюсь к этой беде
02.12.2015 18:24
~Guest~
 
Коллеги, все, что касается версий ниже 3-х последних, с большей долей вероятности исправляться вообще не будет, нерентабельно держать больше 15 версий в доработке. Хотите ускорить исправление ошибки, нужно заплатить деньгу.
Ну и на самом деле обновится бы стоило, так как ЕГАИС на носу.
02.12.2015 21:15
MWWRuza
 
Это проблема не только С+ програм. В ККС IS-Market такая-же фигня... Я обычно в таких достаточно-редких случаях, добиваю товар в документ ОтчетККМ в бек-офисе, а девкам-кассиршам проп***он, что-ы за лентой смотрели...
03.12.2015 06:12
Eugin_S
 
Цитата:
~Guest~ Коллеги, все, что касается версий ниже 3-х последних, с большей долей вероятности исправляться вообще не будет, нерентабельно держать больше 15 версий в доработке. Хотите ускорить исправление ошибки, нужно заплатить деньгу.
Ну и на самом деле обновится бы стоило, так как ЕГАИС на носу.
У меня 65 версия, а проблему эту еще в 46ой помню.
03.12.2015 09:02
~Guest~
 
Цитата:
Eugin_S У меня 65 версия, а проблему эту еще в 46ой помню.
Эх, давайте я уж совсем жестить не буду подробностями :)
Была была, ну и сплыла...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.