22.05.2007 14:27
BlackLykich
 
поставил на комп win2kser....
по инструкции oracle не хочет ставится
(Том07 v.1.024.5_Рук-во сисадмина.pdf)

oracle устанавливается, ставлю патчи, создаю новую базу
все как по инструкции
а подключится к ней немогу....

может есть какой нибудь способ быстро поднять базу с основного сервера?
типа скопировать все файлы и
чтонибудь из реестра

или может более подробная инструкция как оно делается.
22.05.2007 14:33
OlegON
 
Есть еще варианты с одновременной жизнью двух серверов в синхронном режиме, но судя по твоим проблемам, пока не для тебя. Самое простое - сделать копию сервера по софту, после чего подкладывать периодически туда файлы от рабочей базы. Заодно и работоспособность бекапов проверишь. Если время критично - рекомендую в свободное от операторов время порепетировать перевод. При этой схеме есть нюансы. Сейчас же давай по теме, что значит "не могу подключиться"?
22.05.2007 14:44
BlackLykich
 
сейчас я попробовал установить oracle
потом взял скопировал все файлы вместе с бэкапом на резервный сервер
служба tnslistener не запускается пишет "Не удалось запустить службу oracleORACLE_sm2000TNSListener на локальный компьютер. Эта служба не возвращала ошибки. Возмжно, это внутненяя ошибка Windows или внутреняя ошибка службы."при попытке подключится к базе через dbastudio пишет "Error while trying to retrieve text for error ORA-12154"
22.05.2007 14:52
OlegON
 
Default_home кривой. Помойку развел на сервере, поставил репортсы и другой мусор... Listener проверяется запуском из консоли, ищи по lsnrctl, я тут уже писал как.
23.05.2007 09:42
BlackLykich
 
что-то я не могу разобратся с этой утилитой...
23.05.2007 09:44
OlegON
 
Можем поплакать все хором. А можем и ответить на конкретный вопрос, если ты снизойдешь его задать ;)
23.05.2007 09:54
BlackLykich
 
как исправить Default_Home?
23.05.2007 10:28
OlegON
 
Изначально не надо было его ломать и ставить дрянь всякую на сервер. Oracle home selector - выставляешь default home в серверный. После чего проверяешь переменную среды PATH, чтобы не было никаких точек с запятыми в конце и в целом она нормальная была.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.