Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Выживший" (2015) отзывы о фильме : Фильмы

25.04.2024 17:20


24.12.2015 14:56
OlegON
 
Не утерпел посмотреть. Фильм несемейный ни разу и достаточно жесткий. Сцена с медведем, конечно, запоминающаяся, как и с лошадью.

Как говорят в народе, если за этот фильм Ди Каприо не дадут Оскара, то ничего не поможет :) Игра, действительно, хороша. Да и в целом я к Ди отношусь достаточно благосклонно, актерский талант у него есть.

Однако сам фильм затянут и нуден. На протяжении всего фильма, хоть он и цепляет с самого начала, действия происходит немного. Как правильно подметила жена, если бы не состав актеров, фильм бы, скорее всего, провалился. К моему удивлению, плохо сыграл Харди. Однообразно, перетащив шаблон с какой-то из других своих ролей. Есть ляпы. И напрягает нововведение с крутящейся вокруг героя камерой. Тем не менее, из-за игры Ди, которая сильно фильм поднимает, посмотреть порекомендую.





08.01.2016 01:20
baggio
 
игра вызывает уважение - фильм -нет... что то в нем не то...
21.01.2016 09:10
XsevenBeta
 
Посмотрел фильм - очень понравился, нудным мне не показался. Отлично снято (виды, природа, выживание и воля к жизни). Как фильм снимался - отдельный разговор, после этого ещё больше к режиссёру уважением проникаешься.
21.01.2016 09:42
OlegON
 
Да, я тоже читал, что там снималось в хронологическом порядке, Ди Каприо сам купался и ходил в мокром по морозу... Но это больше перфекционизм режиссера, мне кажется :)
Да, комп спецэффекты использовались только в сцене с медведем и лошадью.
21.01.2016 11:29
Sullen
 
Смотрел с семьей (женой и дочерью), всем понравилось, в сцену с медведем не поверили (ну нельзя снять, по моему, чтоб натурально было). Из недостатков дружно отметили затянутость. В целом - фильм одноразовый, хотя Ди понравился...
22.01.2016 02:21
Vovantus
 
да, про медведя как-то не верится.. они одним ударом голову буквально отрывают (по осени подобное с одним местным охотником произошло), а тут и бил, и валял и грыз.. какой-то плюшевый медведь оказался :)
22.01.2016 07:19
XsevenBeta
 
Цитата:
OlegON Да, я тоже читал, что там снималось в хронологическом порядке, Ди Каприо сам купался и ходил в мокром по морозу... Но это больше перфекционизм режиссера, мне кажется :)
Да, комп спецэффекты использовались только в сцене с медведем и лошадью.
В другом дело - там использовался только естественный свет. Самая большая сложность.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.