Результаты опроса: Как вы планируете менять версию Oracle?
Перейду на 10g 8 22.86%
Буду переходить на 10g только при сильном давлении 6 17.14%
Останусь на 9i 3 8.57%
Перейду на 9i 7 20.00%
Останусь на 8i 9 25.71%
Другое (в комментариях) 2 5.71%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

24.05.2007 23:41
OlegON
 
Итак, как вы все знаете, Сервис Плюс намерен перевести Супермаг на Oracle 10g до конца этого года. Интересно ваше мнение. На какой версии вы будете работать до последнего. Т.е. с какой не уйдете при минимальном нажиме. Нужно мне, чтобы знать, на какую версию ориентировать свои утилиты и свои исследования. Прошу серьезно. Любые комментарии на эту тему прошу тут.
24.05.2007 23:56
YuraZ
 
Судя по твоему посту о 10-ке, и предоставленной ссылке, особого резона переходить на 10-ку нет. К тому же, 9-ка работает достаточно нормально. Основным мотивом перехода на 10-ку (лично у меня) была надежда перехода на новый движок Reports Builder-а. Но, как оказалось, она не оправдалась. Далее ИМХО. Ведь реально от Сервис Плюса никто не требовал перевода на СМ на 10-ку. Все скорее это связывали с переходом на новый движок отчетов, котрый позволил бы перегонять отчеты во всеми любимый Excel.
25.05.2007 00:15
OlegON
 
Так за что проголосовал-то? :) Версия какая останется? Не забывайте ткнуть во что-то, по постам потом трудно будет пересчитывать. Реально обстоятельства таковы, что продавать 9ку к концу года Oracle не будет. С вытекающими.
25.05.2007 01:31
YuraZ
 
Так и под 8-ку давно нет обновлений :) А народ работает и не парится :)
25.05.2007 06:56
Propil
 
на 9-ку перевел пока сервер ЦО, вижу, что есть преимущества по сравнению с 8-кой - и динамическое изменение параметров базы и более разумное управление табличными пространствами...
Так что планирую остальные на 9-ку
25.05.2007 08:11
kadr
 
Сейчас используется и 8-ка и 9-ка, основные приоритеты это перевести оставшиеся магазины на 9-ку. Про 10ку задумывались, но без этузиазма.
25.05.2007 11:39
baggio
 
На самом деле по-мойму С+ не представляет насколько муторно переводить сетку на новый софт... это целая эпопея... Если будут давить, пойдут "лесом"... по поводу поддержки... хм... я например не звонил в поддержку СМ уже года ... вру прошлым летом когда база загнулась ездил от нас человек... но там мне мразу было понятно что там без вариантов.. руководство настояло...
Так что искать глюки помимо СМ еще и в 10 кайфа не вижу никакого...
Сейчас пользую 8 перейду на 9 и заодно наверное на 25 как только первые сервиспаки понадобятся...
З.Ы. лучшее враг хорошего.
З.Ы.Ы. Не надо трогать то что работает... если кого что не устроит в 8,9 пусть переходит на 10 и ему помогают, как откатают тогда и поговорим...
25.05.2007 13:19
reddevil
 
Цитата:
baggio З.Ы.Ы. Не надо трогать то что работает... если кого что не устроит в 8,9 пусть переходит на 10 и ему помогают, как откатают тогда и поговорим...
Это шутка такая? Они когда 10 откатают, там уже 11 подкатит вовсю :)
Офисы уже давно пора переводить, да все как то руки не доходят. А магазины пусть и на 8 живут это ваще по барабану.
30.05.2007 10:05
rost
 
Не вижу никакого смысла. Чем больше объектов, тем, естественно будет труднее переход. Почему вообще не оставить 8-ку и не успокоиться ???
30.05.2007 10:15
OlegON
 
На самом деле тем, кого не интересуют вопросы производительности действительно лучше не дергаться, воткнул, пусть работает (в маленьких магазах, например), но на 9i возможности администрирования значительно выше, поэтому я, например, все таки буду ориентироваться либо на 9, либо на 10.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.