Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности > Этикетировщики

Проблема при печати GLM-E - при печати этикетки не до конца выкручивает этикетку : Этикетировщики

27.04.2024 16:56


27.12.2015 12:24
Bizerb-lvl-Low
 
Добрый день! Уважаемые форумчане, так как я не особо разбираюсь в Бизерба решил обратится к Вам за советом.

По просьбе модератора я разделил свои вопросы на несколько тем

Вообще у меня 2 шт этих устройств и в один день они решили вместе устроить бойкот! Принтер при печати этикетки не до конца выкручивает этикетку и она естественно не выплевывается на упаковку. Причем это одинаково на 2х Бизербах. Зашел под 5 модом в настройки но так и не смог понять что там да как)) может кто поможет. И причем при печати еще продукция останавливается ждет когда принтер на печатает и потом идет под принтер, а раньше было что продукция идет по ленте и и принтер на лету печатал и выплевывал на нее под давлением! Что за беда вообще грешу что кто то по мудрил с ними.
27.12.2015 12:49
sh00r00p
 
"Не до конца выкручивает" - возможно, достаточно будет протереть прижимной силиконовый валик спиртом.
27.12.2015 13:47
Bizerb-lvl-Low
 
на двух бизербах одна проблема? нет. протирка периодически слесаря делают. Именно баг в чем что почему то этикетки печатаются одна за одной и краями цепляют друг друга то есть чуть чуть склеиваются, как будто нету расстояния между ними
27.12.2015 14:18
Bizerb-lvl-Low
 
Согласно инструкции я сделал расстояние но все равно не помогает, точка отсчета является передний край этикетки

/ [Конфиг. устр-ва] / [Автомат] / [Этикетировщик] / [Расстояния & Позиции] / [Расст.
между этикетками].

но не помогло так же цепляются краями этикетки
27.12.2015 14:20
sh00r00p
 
Не верь слесарям, делай все сам.

Попробуй сделать калибровку этикетки.
Моде 5 - конфиг устройства - принтер - авт калибровка. Перед этим печатная головка должна быть открыта, заправлена пустая лента-носитель, без этикеток. После нажатия на кнопку авт калибровка, по команде станка закроешь печатную головку, начнется протяжка, этикетировщик протянет ленту до этикеток, выплюнет 2 этикетки, и завершит калибровку.
27.12.2015 14:21
sh00r00p
 
Расстояния между этикетками, по-моему, имеется ввиду расстояние при нанесении от края упаковки продукта.
30.12.2015 10:55
sebeket
 
вам нужно настраивать подачу этикетки, прям так параметр и называется. он в конфигурации принтера, подача достаточно условное понятие, нужно настраивать так чтобы краешек этикетки еле еле выглядывал из под кромки подачи этикетки принтера
30.12.2015 10:58
sebeket
 
а расстояние между этикетками это параметр куда этикетка клеится на продукт, в силу некоторых обстоятельств связанных с прогоном продукта, его скольжением тоже достаточно условный, устанавливать тоже на взгляд почти всегда приходится
30.12.2015 16:32
Bizerb-lvl-Low
 
Спасибо, за то что отвечаете мне! Проверю 3 января когда выйду на работу)! всех с наступающим
08.01.2016 10:16
Bizerb-lvl-Low
 
Поменял расстояние между этикетками но это не меняет ни чего! Этикетка выходит но край остается на ленте носителе 2 мм где то. Иногда выплевывает нормально иногда переворачивает клейкой стороной вверх а иногда остается, так же бывает что скомкается. Вот так она и мозги парит.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.