13.01.2016 12:08
zagmag
 
Добрый день!

Хотелось бы уточнить, где-нибудь есть инфа по поводу методу ценообразования "синхронизация цен со старшими мх"? В томах ничего нет вроде, да и на форуме ничего конкретного не нашел. Может кто-то помнит такую темку?
13.01.2016 13:42
ReDHawK
 
Прям точное описание найти не могу. Думаю будет лучше задать конкретные вопросы по данной функции.
13.01.2016 13:45
vdm
 
В новой документации действительно куда-то уехал этот кусок.
Цитата из старой

Цитата:
Цены синхронизированы со старшим местом хранения – данный параметр используется для автоматического распространения новых цен на данное место хранения при их изменении в старшем МХ. Изменения в старшем месте хранения рассматриваются, только если они производятся с помощью актов изменения цены. Если цены проставляются непосредственно в карточке товара, то синхронизация цен не производится; При уставленном параметре «Цены синхронизированы со старшим местом хранения» при создании документа «Акт переоценки» в месте хранения ЦС по виду цены, соответствующему цене реализации в магазине, после его регистрации происходит автоматическая генерация документа «Акт переоценки» по месту хранения «склад-магазин» с тем же видом цены. Первый акт будет служить основанием второго акта. Созданные акты исполняются в тех базах данных, для которых места хранения, указанные в актах, являются локальными. Если параметр «Цены синхронизированы со старшим местом хранения» не установлен, то связанный акт переоценки не генерируется. Тогда становится актуальным параметр «Создание акта при перемещении» в разделе База данных → Ценообразование в Административном модуле; этот параметр устанавливается в старшей базе данных. При создании накладной на
перемещение и при переводе ее в статус «Отправлен» создается акт переоценки по месту хранения, куда делается перемещение. Причем этот акт автоматически исполняется только при окончательном приеме накладной на перемещение. Акт может быть переведен в конечный статус и вручную (допустим отложенный режим исполнения Акта, для чего необ-
ходимо проставить флаг "Отложенное исполнение актов изменения цены" – см. выше).
При установленном флаге "Цены синхронизированы со старшим местом хранения" при создании накладной на перемещение и при установленном флаге "Создание акта при перемещении" в Административном модуле СМ-2000 акты переоценки для подчиненного места хранения не создаются.
13.01.2016 18:43
zagmag
 
Насколько я понял, вид розничной цены склада-магазина должен соответствовать также и МХ ЦС? После этого при выборе способа ценообразования "Синхронизация...". Также, чтоб акт сгенерился, нужно чтоб и ЦС и магазин были локальными МХ для БД?

Правильно я понимаю?
13.01.2016 19:09
vdm
 
Кассовый вид цены или нет, локальный или нет - неважно, синхронизируются все назначенные одновременно и ЦС и подчиненному МХ. Не проверял, но думаю что разные виды не "сопоставляются" и не синхронизируются.
14.01.2016 09:33
zagmag
 
Цитата:
vdm локальный или нет - неважно
У меня просто в одной из баз только ЦС локальное МХ. Я делаю для ЦС все виды цены, в том числе и магазинов. В одном из магазинов выбираю вид ценообразования "Синхронизация...". Потом в БД, где ЦС - локальное, создаю акт, принимаю его и... ничего не происходит, кроме этого акта(
14.01.2016 10:11
vdm
 
На артикулах в виде цены на который акт на ЦС делается не стоит случайно флажок "Локальная цена"? Такие не синхронизируются. Других причин не знаю.
14.01.2016 10:13
ReDHawK
 
Цитата:
zagmag У меня просто в одной из баз только ЦС локальное МХ. Я делаю для ЦС все виды цены, в том числе и магазинов. В одном из магазинов выбираю вид ценообразования "Синхронизация...". Потом в БД, где ЦС - локальное, создаю акт, принимаю его и... ничего не происходит, кроме этого акта(
Должен создаться акт и на подчиненное этому ЦС МХ с настроенной синхронизацией. Магазин должен быть локальным в той БД, в которой с ним работают, т.е. не обязательно в старшей.
Какой тип МХ у ЦС и магазина?
Точно магазин подчинен ЦСу?

Цитата:
zagmag В одном из магазинов выбираю вид ценообразования "Синхронизация...". (
Это настройка сделана в старшей БД с ЦС или в БД с магазином?
14.01.2016 10:21
zagmag
 
Цитата:
ReDHawK Какой тип МХ у ЦС и магазина?
Точно магазин подчинен ЦСу?
Это настройка сделана в старшей БД с ЦС или в БД с магазином?
1) Центральный склад и склад-магазин.
2) У магазина на закладке ОБЩИЕ в СКЛАДЫ/МАГАЗИНЫ стоит Склад.
3) Вот видимо косяк тут. МХ ЦС локальна в подчиненной БД и настройка сделана тут же.
14.01.2016 17:02
whitewizard
 
В ЦС локален только ЦС, а в магазине локален только магазин.
Так?
Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.