29.05.2007 08:07
slava
 
Собираемся переходить на online backup.
Интересует вопрос: нужно ли вообще логирование таблиц аналитики?
29.05.2007 08:58
kadr
 
IMHO: вообще нужно.
29.05.2007 09:10
slava
 
1.SQL Loader при загрузке результатов расчета товародвижения не генерит Redo. Другими словами вроде как надо использовать возможность RMAN Incremental backup для записи изминившихся блоков после загрузки.
2. Новая база СМ2000 генерится DBInit c опцией NOLOGGING практически у всех объектов аналитики. Не понятно как включение LOGGING повлияет на время расчета.
29.05.2007 10:01
OlegON
 
1. Не очень уловил вопроса. Или речь идет о предпочтениях, какой-то альтернативе?
2. Мне почему-то казалось, что таблицы аналитики собираются не только Loaderом... Я обычно вообще сношу logging у всех сегментов, кроме самих таблиц данных (не аналитики).
29.05.2007 10:43
slava
 
Цитата:
OlegON 1. Не очень уловил вопроса. Или речь идет о предпочтениях, какой-то альтернативе?
2. Мне почему-то казалось, что таблицы аналитики собираются не только Loaderом... Я обычно вообще сношу logging у всех сегментов, кроме самих таблиц данных (не аналитики).
1.Речь идет о переходе на Online backup базы с возможностью восстановления данных по max.
2.Если таблицы аналитики обновляются не только Loader-ом тогда для работы recover потребуются log-и, а сегмент помечен NOLOGGING.
3.Если генератор БД создает сегменты аналитики с опцией NOLOGGING а
остальные с LOGGING первое что приходит на ум - возможно в этом есть какой-то смысл? Единственное что могу предположить- это увеличение времени расчета товародвижения за счет времени логирования операций.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.