Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

AlcoEGAISdealer - кодировка номенклатур : Другие вопросы

23.04.2024 17:21


14.01.2016 16:24
Der Suizid
 
Добрый день.
Это моё первое появление на форуме, возможно, мои вопросы покажутся дилетантскими и вообще создал тему не в той ветке, но тем не менее.
Начали осваивать программу AlcoEGAISdealer
принцип работы понятен, но может кто подсказать, что означают каждые кодировки цифровые, закрепленные за каждой позицией? Удалось распознать только дату розлива, объём, градусы. А вот со всеми остальными проблема.
Скриншот для примера приложен.
И так же дополнительный вопрос: должен ли быть вписан в этом поле номер акцизной марки? В бумажной накладной он есть, а здесь нету. А если нет, то каким образом тогда сверять эти самые номера?
И второй вопрос по этой же программе.
Нам по ошибке отгрузили несколько не тех бутылок. Проявляется это в том, что в программе дата розлива указана одним числом, а по факту на бутылке указана другая. Отправитель признал, что был косяк с их стороны и что в данной ситуации нужно создать акт расхождения. Что за акт, каким образом он создаётся
Спасибо за помощь заранее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AlcoEGAIS.jpg
Просмотров: 438
Размер:	185.3 Кб
ID:	6824  
14.01.2016 19:49
konst
 
отвечу сразу по расхождениям: накладные - спецификация - двойной клик на позиции - вводите фактическое кол-во, если от этой позиции отказываетесь - то вводите ноль, после этого жмете "сохранить" и потом принимаете накладную - создастся акт расхождений, в логе накладной все будет отражено.
по поводу "кодировки" - скачайте описание работы УТМ - там есть примеры документов и описание полей...
в текущий момент я вывожу практически все поля, которые есть в документе, но уже столкнулся с проблемой - сотрудники в магазинах перегружены информацией - им трудно сопоставить товары... так что я планомерно сокращаю кол-во отображаемых полей... пока это все в разработке
по поводу акцизных марок - они нигде в документах не отражаются.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.