Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Цинизм. Медицина убивает человечество : Беседка

20.04.2024 6:31


15.01.2016 10:25
sh00r00p
 
Цитата:
baggio сразу видно человека без детей всё изменится... надеюсь скоро...
ты там прибавления не ждешь?
Давно в голове эта мысль, со мной многие солидарны. В нашем городке еще 15-20 лет назад был 1 случай из ста детей с лейкимией. Сейчас, по словам моей тетки, медсестры в детской поликлинике, таких случаев на порядок больше. Я связываю это с тем, что пришло время рожать тому поколению, которое родилось во время расцвета медицины. Пора бежать, но чуть позже я продолжу мысль.
15.01.2016 11:24
grannie
 
Никакого цинизма, всё так и есть. Человечество само себя загоняет в какую-то непонятную "виртуальность": совсем скоро выжить можно только постоянно завися от потребления всякого рода "химии" извне. Самостоятельно поддерживать жизнь будет уже сложно - в организмах планомерно убивают саму возможность САМОрегулирования. Накопление "плохих генов" в обществе происходит семимильными шагами, и добром это явно не кончится, когда-нибудь рано или поздно "рванёт".
15.01.2016 11:36
OlegON
 
Мне еще интересно, когда наступит ситуация, описанная в фильме "Идиократия". Ее развитие уже видно невооруженным взглядом. Извините, если оффтоп.
15.01.2016 12:12
sh00r00p
 
Я разовью мысль.

Мне кажется, что мы вставляем палки в колеса естественному отбору. То есть сейчас какая картина. Сейчас очень много народу, хронические больные, плотно сидящие на тех или иных лекарственных препаратах. Потом эти люди дают потомство, которое уже несет в своих генах информацию о подорванном здоровье. И так далее по нарастающей. Что ни к чему хорошему, по моему мнению, не приведет. Почему говорю про цинизм: я очень сочувствую родителям тех деток, да и самим деткам тоже, у которых с рождения не все в порядке со здоровьем, но ведь их не становится меньше, а лишь только больше и больше. И те, которые выживут, могут дать потомство, у которого вероятность проблем будет ничуть не меньше, а иной раз даже больше.
15.01.2016 12:14
sh00r00p
 
Оказывается, Гранни прекрасно меня понял, и мысль мою уже развил.
15.01.2016 12:33
baggio
 
вся проблема как раз в природе человека... который свободно и бодро рассуждает категориями "человечество"... да вот только своё дитя на кладбище нести не хочет и упирается как может...
15.01.2016 12:35
OlegON
 
Это называется "эгоизм" и присуще каждому из нас. Тут это уже выясняли.
15.01.2016 12:39
sh00r00p
 
Цитата:
baggio вся проблема как раз в природе человека... который свободно и бодро рассуждает категориями "человечество"... да вот только своё дитя на кладбище нести не хочет и упирается как может...
Именно. Не пожелаю такого никому и никогда. Кроме того, подобной жертвы все равно никто не оценит.
15.01.2016 12:46
baggio
 
Цитата:
sh00r00p Именно. Не пожелаю такого никому и никогда. Кроме того, подобной жертвы все равно никто не оценит.
Кроме того... если бы мы с вами жили в "спарте" то общаться на данном форуме было бы некому... мы тут все не без "кривизны"...
15.01.2016 13:15
Propil
 
Животный мир так устроен - погибают все неприспособленные, слабые или необычные (альбиносы например).
Человек вышел из животного мира. До поры до времени все происходило так же.
Согласен, что постепенно человечество выродится "благодаря" медицине. И фармацевтическим компаниям, которые зарабатывают хорошие деньги.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.