Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

ЦФТ, Verifone 805 Ctls, "недопустимая сумма" на укм4v64 : УКМ-4

19.04.2024 4:05


20.01.2016 01:02
Aptom1980
 
Здравствуйте, проблема в следующем.
Имеется терминал VX805 CTLS, прошит прошивкой ЦФТ версии 12.30, подключен к кассе через сеть Ethernet, на кассе стоит Linux red fag 9, и укм4 64 версия.
С терминала связь с банком проходит, связь кассы с терминалом есть, команда ./netcash netcash.cfg 0.01 с кассы на терминал приходит (просит вставить карту, после того как вставили показывает сумму к оплате 0.01).
Проблема в следующем: пробиваем товар, допустим на сумму 35,00 рублей, касса показывает к оплате 35,00 рублей, после этого выбираем оплата через терминал и выходит сообщение на кассе "недопустимая сумма" и показывает 35.00000000, терминал не как не реагирует.
Подскажите как решить это проблему, может кто сталкивался.
22.01.2016 16:40
Павел Сосновских
 
что-то не очень понятно по поводу цфт. в документации по укм нашел только одно упоминание об этом - в "золотой короне". это то, что у вас используется?
что настроено в самом укме? сервер авторизации? вид оплаты?
24.01.2016 08:51
~Guest~
 
Цитата:
Павел Сосновских что-то не очень понятно по поводу цфт. в документации по укм нашел только одно упоминание об этом - в "золотой короне". это то, что у вас используется?
что настроено в самом укме? сервер авторизации? вид оплаты?
Согласен, в УКМ 4 ЦФТ - это Золотая Корона.
Если все именно так, то честно могу сказать, что данный функционал заказывался Матрицей ,заказчик здесь присутствует :) Но к сожалению в последних десяти версиях практически не поддерживается, равно как и ни кто в Плюсе не может сказать, почему он так работает.

Как пример, проблемы возникли в Н.Новогороде в 2015 году при тестовых прогонах у нового клиента, функционал корректно не работает. Благо клиент планирует на другой процессинг уходить. Потому что никто не знает, что с этой Золотой Короной делать, как поддерживать и кто за это будет платить :)
25.01.2016 01:42
Aptom1980
 
Да имелась ввиду Золотая корона
25.01.2016 07:01
Mtirt
 
Судя по терминалу - речь о банковском процессинге.
А Матрица использует бонусные карты.
И заказчиком точно не являлась :(
25.01.2016 10:49
~Guest~
 
Цитата:
Mtirt Судя по терминалу - речь о банковском процессинге.
А Матрица использует бонусные карты.
И заказчиком точно не являлась :(
А вот я не уверен, что Золотую Корону С+ подключал как банковский процессинг, хотя и схожи протоколы должны быть. Причина: Золотая корона у клиентов С+ практически не имеет распространения. Насколько я знаю, в тех поддержке остался только один человек, который отдаленно что-то может по ЦФТ\Золотой Короне сказать, так что обращаться нужно туда.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.