27.07.2006 17:48
OlegON
 
В курилке задали вопрос, думаю, уместна эта тема и здесь. Итак, началось вообще-то все это с СМ 2.6, на парадоксе писанном. Я его не застал, но видел, на машине даже стоял некоторое время, интерфейс у него эргономичный, удобный, но .. парадокс... Я же пришел в 2001 году, когда застал, то ли 1.012, то ли какую-то близкую к этому версию СМ2000. Иногда тянет поставить что-то из того времени. Никакого производства, некоторые закладки пустыми лопатами, Сервер СМ был отдельным приложением и поддерживал только MPKey *03 Вообщем восторг и ностальгия. Да, сервис паки были просто набором ехе и скриптов, которые надо было запускать в определенной последовательности :) Кто что еще прикольного вспомнит?
27.07.2006 18:12
twix
 
Я застал только 1020. Два года назад это было. С того времени глобально вроде бы ничего не поменялось... Хотя, когда сталкиваешься с чем-то каждый день, не замечаешь, как оно изменяется.
Но у меня есть одна просьба...
Господи, да сделайте же, наконец, галочку в переключателе БД "Графическое окно входа" или что-то типа того... А то меня добивает ждать, пока оно нарисуется в терминалке на 33600, который реально работает на 20 с копейками, да еще и инфа гоняется.... )8
27.07.2006 18:18
OlegON
 
Если честно, приблизительно такие же слова я говорил еще в том же 2001 году, еще ТЗ писал в 2002, в итоге - максимум чего удалось добиться, это возможности пропадания этого окна на момент подключения (опция соотвествующая в переключателе), но это для ленивых. Неленивые могут залезть в ресурсы и поменять картинку, что ты это не сделал раньше - не знаю.
*169
Еще когда-то в сетапе была бэкграундом картинка - утка, вылетающая из камышей... Убрали потом почему-то... :)
27.07.2006 19:06
twix
 
Цитата:
olegon Неленивые могут залезть в ресурсы и поменять картинку, что ты это не сделал раньше - не знаю.
гыгыгы, а, ведь, точно.... попробую...
28.07.2006 06:59
Mtirt
 
Даже в истории можно найти что-то полезное... *04
28.07.2006 08:32
twix
 
Цитата:
Mtirt Даже в истории можно найти что-то полезное... *04
На этом форуме, по-моему, все полезно. Даже можно узнать, стоит смотреть тот или иной фильм, или нет. (%
28.07.2006 10:13
akonev
 
мдя... я имел неосторожность продать кассу клиентам,
которые до сих пор пользует супермаг 2.553
раз-два в месяц случаются разборки на тему "ваша касса не
отдает продажи". и каждый раз оказывается, что какая-то...
редиска исправила артикул. ссылочная целостность, блин!
парадокс, одним словом.

в 1.017 был замечательский почтовик. тоже отдельным приложением, кстати.
при активной работе валился где-то раз в 4 часа. а мы как раз 3500 квадратов тарили.
около месяца со вторым админом по очереди в магазине ночевали чтобы почтовик пинать:)
28.07.2006 10:46
OlegON
 
Цитата:
Andrew_Konev в 1.017 был замечательский почтовик. тоже отдельным приложением, кстати.
при активной работе валился где-то раз в 4 часа. а мы как раз 3500 квадратов тарили.
около месяца со вторым админом по очереди в магазине ночевали чтобы почтовик пинать:)
О да... Кажется где-то в это время я отличился тем, что просидел за этим почтовиком около 36 часов за раз :) Вот дурной был... *04
28.07.2006 14:32
Mr_Vito
 
А я имел честь устанавливать еще Супермаг 2.4 под 3.11 виндовс *06 . А 3 наших клиента до сих пор сидят на 2.6 супермаге и счастливы, правда все основные отчеты у них переписанны *02
28.07.2006 16:37
twix
 
Цитата:
olegon Неленивые могут залезть в ресурсы и поменять картинку, что ты это не сделал раньше - не знаю.
а куда лезть-то? в каком файле оно? бегло просмотрел все dll'ки и sm2000.exe
ничего похожего нет... )8
Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.