Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Разрыв интернет-соединения, в модеме ли проблема или свитче? : Сеть

28.03.2024 11:51


26.01.2016 16:02
TurboDed
 
Такое дело. Модем подключен к свитчу,к которому в свою очередь пк подключены и каждые 10 минут происходит разрыв связи в программе,требующей интернет соединения,да и в том интернет-радио,оно затухает(после обновления страницы вновь 10 минут работает),но при этом сеть не намекает,что она отключалась. Делал запрос в Росстелеком,проблем с разрывами не было,они так же приезжали и проверяли. При подключении модема к 1 ПК никаких разрывов не было(то есть без свитча). Может ли быть дело в свитче или же модеме(может не выдерживает нагрузки(такое предположение сделали Росстелекомовцы))?
26.01.2016 16:19
EugeneT
 
или же в патчкорде между свичем и модемом.
26.01.2016 18:23
TurboDed
 
Цитата:
EugeneT или же в патчкорде между свичем и модемом.
Менял,без изменений,единственное,что не попробовал,это подключить только 1 пк через хаб, завтра попробую
26.01.2016 18:27
TurboDed
 
проверял пинг до яндекса при подключенном пк к модему не было никаких превышений запроса, а как только модем в общей сети,так примерно 1 раз за мину превышение запроса
26.01.2016 18:40
baggio
 
я одного понять не могу... мы телепаты? где модели оборудования?
26.01.2016 21:26
OlegON
 
VPN? Пингуйте большими пакетами, если уж не хотите TCP/IP.
Есть предположение, что на модеме или свиче тупо выжирается число доступных соединений. Как выше baggio заметил, тут надо озвучить оборудование. Сколько ПК на этом модеме и какая ширина канала?
27.01.2016 08:44
TurboDed
 
Цитата:
OlegON VPN? Пингуйте большими пакетами, если уж не хотите TCP/IP.
Есть предположение, что на модеме или свиче тупо выжирается число доступных соединений. Как выше baggio заметил, тут надо озвучить оборудование. Сколько ПК на этом модеме и какая ширина канала?
8 ПК

если правильно про ширину понял
27.01.2016 08:58
TurboDed
 
Модем вот такой D-Link DSL-2500U
27.01.2016 09:11
Micle
 
У меня предположение будет следующее: у вас в сети есть компы которые жрут трафик. Ширина канала невелика и завалить его "говнами" довольно просто. От того и пинги теряются и соединения рвутся.
27.01.2016 09:23
TurboDed
 
Цитата:
Micle У меня предположение будет следующее: у вас в сети есть компы которые жрут трафик. Ширина канала невелика и завалить его "говнами" довольно просто. От того и пинги теряются и соединения рвутся.
пробовал отключать последовательно по 1 пк, изменений не было
Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.