Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Свой ДНС сервер - как настроить и что не так? : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

25.04.2024 17:30


08.02.2016 07:33
aldemko
 
Доброго времени суток
вчера заказал услугу выделенного серевера, уже его активировали.
Теперь столкнулся с загвоздкой, дело в том что все мои домены привязаны к NS серверам хостера, и получается, что мне нужно после привязки домена еще писать в ТП, что бы они понимали этот Домен привязывается к хостингу или серверу.
Мне это кажется не очень удобным.
Так как у меня панель Webuzo я нашел немного инфы
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


в свою очередь у меня вышло в настройках следующее:

Рисунок DNS1

Так же в настройках регистратора домена указано следующее
Рисунок DNS2

Но при открытии
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
я попадаю все равно на хостинг а не на сервер.
Может я что то не так сделал ? или нужны какие-то доп действия от ТП ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dns1.PNG
Просмотров: 463
Размер:	42.1 Кб
ID:	6941   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dns2.PNG
Просмотров: 444
Размер:	2.8 Кб
ID:	6942  
08.02.2016 07:36
whitewizard
 
У меня битрикс открывается.
И перед тем, как прописывать DNS сервера ns1.tamognya24.ru,ns1.tamognya24.ru
надо их сначала запустить.
И по nslookup там другие сервера стоят.
08.02.2016 07:41
aldemko
 
вот битрикс это на хостинге а не на сервере
я же прописал ? или не то ?
рисунок который DNS1 по примеру
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

или еще где то нужно ?

ну это наверное еще не обновились данные, сменил их у регистратора часа 4 назад
я даже в файле хост писал
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
и все равно открывается старый ресурс (

Я может что то не так написал там ? если все так тогда буду писать в ТП пусть там разбираются, а если не правильно ...
08.02.2016 08:26
aldemko
 
у меня установлен сервис BIND - если я правильно понял то этот сервис как раз и отвечает за DNS ? так как в одном из мануалов по настройке DNS на Webuzo - упоминалось что нужно сначала его установить, а затем уже настраивать DNS.
но у меня он уже был установлен - я его на всякий случай просто перезагрузил.
Попробую подождать пока ns сменятся, по данным например ник ру они уже сменились, по данным других сервисов нет.
08.02.2016 08:43
OlegON
 
Во-первых, раздели настройку клиентской части и серверной.
Во-вторых, записи твои еще не разошлись, у меня домен разрешается в 188.165.123.196, а ns-сервера вообще не видны.
В-третьих, указывая ns-сервера на свой домен, ты должен настроить BIND на поддержку своей зоны, т.е. все эти вот хосты, которые ты прописал у провайдера, ты должен прописать в BIND и настроить выгрузку зоны на старший, доверяющий тебе, сервер. В противном случае домен у тебя вообще разрешаться перестанет, как только все увидят, что за него отвечает неработающий ns. Еще и по голове тебе за косяки надают :)
В-четвертых, моя тебе рекомендация воспользоваться каким-нибудь pdd.yandex.net или HE, а то еще и поломают через DNS как-нибудь при полном отсутствии понимания что это и с чем едят.
08.02.2016 08:44
aldemko
 
Подскажи как мне сделать так что бы DNS были например яндекса (ну или где там) а у меня на сайте они работали ?
что бы я в ТП не писал каждый раз по поводу нового домена

Или безопасней всего все таки через хостера ?
08.02.2016 09:11
OlegON
 
Нормальнее, я думаю, через yandex, чем через хостера.
Ты на pdd сходил? Там инструкция прямо сходу.
08.02.2016 09:50
aldemko
 
Сходил, или не туда сходил, или там про подключение почты
А что бы подключить это - нужно права проверить на домен - а у меня домен не подключен к серверу
08.02.2016 10:24
OlegON
 
Читай внимательнее, там почту не обязательно подключать. А вот проверить права на домен можно и правкой DNS-записей. Все разжевано, читай чуть дальше заголовка.
08.02.2016 11:29
aldemko
 
Нашел попозже почитаю. пока не могу понять че так медленно сайт работает (( на хостинге некоторые параметры получше показывал (
Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.