Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Ассортимент магазинов (без изменения структуры справочника) : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 23:54


10.02.2016 14:43
DMaslov
 
-------------------------------
Можно ли создавать группы для составления отчетов с одними и те ми же местами хранения?

Например:

Магазины, торгующие посудой: "Посуда", "Товары для дома", ...
Магазины, торгующие техникой: "Быт. техника", "Магазин2", ...

?
-------------------------------
Мой ответ.

В некоторых отчетах, которые делаются по одному МХ - ясное дело, возможности нет.

В некоторых отчетах можно выбрать группу МХ. Но тогда нужно создать группу "магазины техники" и _переместить_ туда магазины. Но тогда это создаст неудобства работы с МХ во всех остальных местах, т.е. это изменение справочника "Склады и магазины", которое отобразится везде.
Набрать "ассортимент магазинов", аналогичный "ассортименту товаров", нельзя.
-------------------------------

Поправки, дополнения?
10.02.2016 14:58
Mtirt
 
Прочитайте про Номенклатуры.
11.02.2016 11:11
DMaslov
 
Если верно понимаю, номенклатура - те же ассортименты, но с возможностью привязки к МХ.

Попробуем. Запустил привязку нескольких тыщ карточек.

Работает заметно дольше, чем ассортимент, в сессии вижу неторопливое Supermag.Core.LockObject(1,'CD','012926');
11.02.2016 11:30
DMaslov
 
Связал номенклатру с двумя МХ через "склады/магазины".

Делаю отчет о реализации по "всем МХ", "номенклатуре такой-то".

В отчете есть и другие МХ, не только те, к которым я привязал номенклатуру.

Что надо сделать, чтобы видеть только те МХ, к которым привязана номенклатура?
16.02.2016 19:04
DMaslov
 
В отчете об остатках вроде бы явно используется связка "номенклатура - МХ".



Тем не менее, отчет выдает информацию по всем МХ, а не только по тем, к которым привязана указанная номенклатура.
17.02.2016 13:26
zagmag
 
Я не юзаю номенклатуры, но мне кажется, что "Только номенклатуры мест хранения" вкупе с "все МХ" дают такую петрушку.
А попробуй грузануть Все МХ, твою номенклатуру и "Без учета"

Не уверен, но почему бы не чекнуть )
17.02.2016 14:11
Mtirt
 
Надо поискать в настройках должности что-нибудь про номенклатуры.
19.02.2016 10:17
akonev
 
задача стоит сделать произвольный список мест хранения из разных веток классификатора МХ

номенклатуры не помогут.
1) номенклатуры отбирают товары, а не места хранения попадающие в отчет. раз выбраны "Все" мх - все и отберутся
2) если товар входит в номенклатуру хоть одного мх, попавшего в отчет - он отбирается для всех мх, которые попали в отчет.

решения в классических отчетах не вижу. можно или писать свой (дорабатывать существующий) или кудесить в бизнес-анализе.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.