Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Консультации по интеграции с УКМ-4 и СуперМаг : УКМ-4

25.04.2024 18:35


11.02.2016 17:05
Chist
 
Здравы будьте, бояре!

Я сейчас занимаюсь проектом платежной системы для сети магазинов. Соответственно, возник вопрос интеграции с кассовым приложением.

Не будут ли любезны многоуважаемые джины проконсультировать меня по этому вопросу? Нужно понять, насколько наши задачи реализуемы и что для этого нужно.

Что нужно сделать:
1. Наладить выгрузку остатков по магазинам на конец смены или регулярно для загрузки в платежную систему (для интернет-магазина).
2. Наладить отправку данных по продажам (чеков) на сервер системы, для поддержания актуальности остатков и начисления баллов пользователям системы.
3. Сканирование QR-кода с экрана смартфона штатным сканером, идентифицирующего пользователя приложения системы. При сканировании, касса должна обратиться на сервер системы для получения данных пользователя и остатка на счету.
4. Возможность вносить деньги на свой лицевой счет (например, сдачу с покупки). Возможность возвращать деньги со счета.
5. Добавить возможность оплаты покупки с лицевого счета (в т.ч. баллами) наряду с оплатой по карте.
6. Рассчитывать персональные скидки за покупку (в зависимости от остатка по счету)

Если найдутся специалисты, готовые разработать данный функционал - будет отлично.
12.02.2016 11:23
Павел Сосновских
 
1 - это надо из СМ. раз в сутки через почтовый модуль выкладывать xml'ку - вполне возможно. плюс к этому из УКМа выкладывать оперативные(в течение дня) продажи, форматов много(csv, dbf, db, mysql - вспомогательная бд, в последних версиях появился и xml)
2-6 уже есть внутри УКМа, в т.ч. бонусы(баллы), со сдачей только не очень удобно получится, но возможно
если прямо надо что-то внешнее, то либо подстраиваться под протоколы обмена существующего(Золотая корона, Manzana,...), либо обращаться в Сервис-Плюс.
12.02.2016 12:17
Chist
 
Спасибо, Павел большое!
Правильно ли я Вас понял, что по сути уже все есть, вопрос в настройке и протоколах?
Можете ли Вы помочь с реализацией этих вопросов?
Можно ли с вами связаться, чтоб я мог предоставить более подробную информацию и обсудить детали сотрудничества?
12.02.2016 20:51
Павел Сосновских
 
Связаться-то конечно можно. Вот только не удобней ли будет будучи в Москве обратиться в С+, который тоже в Москве?
Для начала можно попробовать почитать документацию
Если все же предпочтете ко мне - есть личные сообщения - дам контакты, хотя здесь это не приветствуется.
Лучше всего будет, если разделить вопросы на несколько тем и совместными усилиями поможем разобраться.
15.02.2016 15:15
Chist
 
Добрый день! С С+, конечно связывались.
Но мы у них по плану получаемся где-то в районе сентября, что сильно не устраивает моё начальство.
Соответственно, появляется желание уменьшить сроки и стоимость разработки.
Документацию я, конечно, читал. Собственно, основной вопрос, который есть - правильно ли я ее понял? :)
Опытный специалист, как правило, может предложить лучшее решение, нежели человек только-только прочитавший документацию. Нужен специалист именно в режиме "посоветоваться".
Я не понимаю, что подразумевают протоколы обмена Золотой Короны, например, или Manzana, подойдут ли они нам.
17.02.2016 21:25
SerChist
 
Вопрос, собственно, актуален.
Что-то мне подсказывает, что мимо С+ мы не проплывем никак.
У нас покупатель идентифицируется с помощью QR-кода. В этом коде есть часть посстояная - ID, а есть часть одноразовая - токен, открывающий доступ к финансовому счету.

Мне кажется, одно это уже делает невозможным использование интерфейсов для Золотой короны, Manzanы и т.д.?

Что скажут благородные доны? Али есть уже в арсенале нечто похожее?
18.02.2016 08:04
~Guest~
 
Протоколы обмена Золотой Короны и Монзаны специфические и сделаны под определенного клиента, вероятность того, что они Вам подойдут минимальна.

К сожалению здесь Вы полностью завязаны на С+, т.к. в вашей платежной системе необходима обратная связь и диалоговые окна.

Написать что-то сбоку не получится, т.к. при обновлении УКМ 4 могут меняться функциональность, ядро и таблицы, следовательно можете прийти к тому кому-то заплатили, а оно не работает после обновления.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.