[ОТВЕТИТЬ]
14.02.2016 18:24
zxcdas

Столкнулся впервые с этими весами, не могу их подключить к сети, адрес менял сейчас 192.168.1.100 в маска подсети совпадает, адрес компьютера 192.168.1.4 Основной шлюз и DHCP 192.168.1.1. Маска совпадает. Пробовал менять спек 214 чтобы весы получали айпи адрес не помогло.

Шнур нормальный (проверял), светодиод зеленый горит.

Прошу оказать помощь!
14.02.2016 18:28
zxcdas

проверил адрес шлюза на весах стоят все 0.
14.02.2016 19:57
vdm

"Не могу подключить" - это о чем? Совсем нет пинга или их не видит софт, которым весы грузите.

Полный сброс им делали?
SPEC 49=2, 50=1 ?
14.02.2016 21:02
zxcdas

Пинга нет, в файл хост вставлял строку 192.168.1.100 s0100.
спек 49=2, спек 50 была 1 (сервер) менял на 0 (клиент) результата не принесло. Оставил 0, я подумал что раз у меня запущен сервер Scale Expert то весы должны быть клиентом.
Конечная задача подключить их к Scale Expert
14.02.2016 21:37
zxcdas

Почитал еще форум, я так понимаю что можно просто соединить весы и компьютер витой парой и тоже должно работать вот фото моих сетевых данные
15.02.2016 06:37
whitewizard

только витуха перевёрнутая должна быть
17.02.2016 13:08
leha_jazz

Или через хаб ...
после установки сетевых параметров выполнить Частичный сброс
18.02.2016 11:45
zxcdas

помог полный сброс. Теперь борюсь с отображением шрифтов
18.02.2016 11:53
leha_jazz

Цитата:
zxcdas помог полный сброс. Теперь борюсь с отображением шрифтов
Отображение шрифтов связано с установкой языка. При полном сбросе , язык устанавливали на русский ?
20.02.2016 21:07
zxcdas

После полного сброса ставился только код 75 для Украины, 16 не ставился. Прошил, перед прошивкой в программе пробовал поставить тоже 75 код, но программа руганулась и я ввел 16, после чего все прошилось на ура. После окончания прошивки проблема осталась, и ушла только после полного сброса точнее ввода кода страны 16 при полном сбросе и сразу все получил на русском. Также появилась теперь возможность вводить русские буквы с клавиатуры, до этого были английские. Одно неудобство раскладка на клавиатуре английская, надо маркером подписывать теперь русские буквы.
21.03.2016 20:40
Edward

ТОже не могу нормально работать с весами см300: пингуются, но ничего не грузится. Хотел проделать как описано тут в "Весы DIGI SM-300 Инструкция по полному сбросу Ethernet.pdf", но весы в потолочном варианте и нигде не могу найти переключатель "1. Перевести кнопочный переключатель SPAN SWITCH (находится снизу на системной плате, к нему есть доступ
через отверстие в основании; это отверстие находится в правой передней части основания) в положение “ON
”." Без него не срабатывает "2. Включить весы, удерживая нажатыми клавиши ->0<- и AUTO.". Это правильная последовательность действий описана?
22.03.2016 17:01
aka_john

Все верно.
Снизу, впереди справа есть два болта с шестигранной шляпой. Они держат пластину железную, которая прикрывает отверстие к переключателю.
22.03.2016 20:51
Edward

Проблема в моих весах - потолочные

Нет "спереди" железных пластин :( Есть сверху, её снимал, нет никаких переключателей под ней.
22.03.2016 22:10
bob

Цитата:
Edward Проблема в моих весах - потолочные

Нет "спереди" железных пластин :( Есть сверху, её снимал, нет никаких переключателей под ней.
Судя по виду весов - панель должна быть сзади. Больше негде. Снимай кожух полностью, если там нет "окошка".
23.03.2016 11:58
Edward

"Сзади" вид точно такой же, как и "спереди", только принтера нет. Половина корпуса опломбирована - свинцовые печати, проволока, всё "по взрослому".

Чтобы принять решение о срыве пломб надо быть уверенным, что "переключатель" существует, что проблема будет решена именно этим способом, а не неисправность в плате... Сейчас весы работают "сами по себе", без связи с компом, и на них можно взвешивать, работать. Сниму я пломбы и ... весы точно в ремонт и в новое "опломбирование"...

Хочется иметь хоть какую-то уверенность в результате - никто не имел дела с такой модификацией?
28.03.2016 22:36
александр семенович

скорее всего переключатель - сверху! под пластмассовыми крышками в которые входит штанга подвеса. думаю он будет под пломбой тоже.
в хранилище должен быть сервис мануал где разобранный вид таких весов тоже показан.
28.03.2016 22:42
bob

Цитата:
александр семенович скорее всего переключатель - сверху! под пластмассовыми крышками в которые входит штанга подвеса. думаю он будет под пломбой тоже.
в хранилище должен быть сервис мануал где разобранный вид таких весов тоже показан.
Почему? исходя из картинки и обычных настольных весов матплата расположена одинаково и переключатели должны быть на мамке с обратной стороны.
29.03.2016 13:23
Edward

Цитата:
александр семенович скорее всего переключатель - сверху! под пластмассовыми крышками в которые входит штанга подвеса. думаю он будет под пломбой тоже.
Попробую поискать. Сверху весь пластик давно снят - нет там. Под опломбированную полезу только если будет уверенность, что он там есть.
Цитата:
bob исходя из картинки и обычных настольных весов матплата расположена одинаково и переключатели должны быть на мамке с обратной стороны.
Снизу тоже всё пересмотрено, да и форма весов очень сильно отличается от настольных: сетевая плата вертикально вверх расположена, к примеру.
29.03.2016 14:07
Edward

Цитата:
Нашёл сервис мануал, похоже под левой опломбированной боковой крышкой заветный переключатель. :(

Какой смысл в этой пломбировке? К чему приведёт её удаление?
29.03.2016 14:14
grannie

К необходимости поверки весов
29.03.2016 16:26
Krokogen

Цитата:
ТОже не могу нормально работать с весами см300: пингуются, но ничего не грузится.
А что значит ничего не грузится? Ошибка возвращается с весов? В сниффере посмотреть - обмен какой-нибудь идет с весами или нет.

Пробовали ли подключить весы не через проложенную по фермам локалку (у вас же подвесные), а тупо временным патчем до любой активки? Или кроссом до ноутбука.
Сдается мне что проблема не в весах, а в сети....
30.03.2016 13:11
Edward

Пингуются, в мониторе в sis2002 - зелёненькие. При загрузке списка товаров, этикеток... думают секунд 20, потом что-то типа "ошибка связи".

На магазинной сети и дома на патч-корде одинаково. Спеки установлены по приведённым тут документам, сбросов делал неисчислимо... Есть ещё одни такие же потолочные, в них по магазинной сети всё грузится.
30.03.2016 13:45
Krokogen

Извините если повторюсь, или посчитаете вопрос глупым. Если вы выключаете весы - они перестают пинговаться? То есть нет ли устройства в сети с тем же ИП, по практике знаю - сплошь и рядом бывает, сам на открытиях гиперов ловил такие бяки :)
30.03.2016 15:11
Edward

Вопрос законный :) сам нарывался... Но с прямым патчкордом комп-весы аналогично.
30.03.2016 15:16
Krokogen

Пардон, протупил с патч-кордом. :(
30.03.2016 15:31
Edward

Цитата:
Krokogen Пардон, протупил с патч-кордом. :(
Весы изначально были настроены как "сервер". Перенастроил спеками на "ethernet", стали видны в sis2002, но загружаться отказываются. В магазине двое весов одинаковых и только с одними проблема...
Цитата:
grannie ...
А к примеру если я просверлю отверстие 10мм в боковой опломбированной крышке, где предположительно расположен переключатель - как это с точки зрения " необходимости поверки весов " будет?
30.03.2016 16:34
Dzloor

Цитата:
Edward Проблема в моих весах - потолочные

чтобы добраться до переключателя - открываете с левой стороны откидную крышку.
30.03.2016 20:33
Edward

Цитата:
Dzloor чтобы добраться до переключателя - открываете с левой стороны откидную крышку.
Она опломбирована. :(
31.03.2016 09:31
Dzloor

Аккуратно снимите пломбу. В большинстве случаев - удаётся скрутить пломбу и после ремонта поставить в прежнее положение. Медная проволка такое выдерживает)
31.03.2016 14:03
Edward

Цитата:
Dzloor Аккуратно снимите пломбу. В большинстве случаев - удаётся скрутить пломбу и после ремонта поставить в прежнее положение. Медная проволка такое выдерживает)
А если всё-таки просто отверстие просверлить? Или более "вызывающе", чем "практически целая" опломбировка?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.