Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

ШТРИХ-УТМ: базовый терминал для ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 16:44


17.02.2016 10:34
Алексей "ЛИНИЯ ПОС"
 
Сабж catalog/pos-sistemy-egais/basic_terminal_shtrih-utm_for_egais/
Конкурентноспособное решение от "ШТРИХов" в факторе моноблок-планшет.
Оборудование: PIPO X9 младшей модификации.

Цитата:
Особенности

Предустановлена операционная система Microsoft Windows 8
Возможность установки универсального транспортного модуля ЕГАИС из личного кабинета
Поддержка ключа JaCarta c сертификатом электронной цифровой подписи

Функциональность

Имеет специальную предустановленную программу для удобной работы с накладными в ЕГАИС, которая позволяет принимать, возвращать товар, вводить акт расхождения поставки.

Ограничения

ƒНе позволяет вести учёт продажи алкоголя и формировать журнал учёта объёма продажи алкогольной продукции

Перспективы

ƒТерминал «ШТРИХ-УТМ» может стать основой для полнофункционального решения после приобретения фискального регистратора, сканера 2D штрих-кода и кассового ПО

Технические характеристики
Рекомендовано для работы с ЕГАИС
Да
Процессор
Intel Atom BayTrail Z3735F (4 ядра)
Частота процессора, ГГц
1,83
Оперативная память (ОЗУ), Гб
2
Тип ОЗУ
DDR3L
Количество слотов ОЗУ
1
Накопитель
Flash 32 Гб
Интерфейсные разъёмы
4xUSB Type A, 1xHDMI, 1хLAN 1000 Мб/с (RJ45, GigaLAN), 1хAudioOut, 1xmicroSD
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0
Дисплей кассира
Встроенный
Тип дисплея кассира
TFT-LCD сенсорный (ёмкостной мультитач)
Размер и разрешение дисплея кассира, дюймов и точек
7" (IPS 1280x800)
Операционная система
Windows 8.1 with Bing, Android 4.4
Кассовое программное обеспечение
Предустановленное бесплатное ПО «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS» (только подтверждение накладных в УТМ ЕГАИС), Опция: «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS» (подтверждение накладных и регистрация продаж в УТМ ЕГАИС), Опция: «ШТРИХ-М: Кассир 5.0» (базовая версия)
Питание
Внешний блок питания 24 Вт (12 В, 2 А) от сети 220 В/50 Гц
Диапазон рабочих температур, °C
+10°C..+40°C
Диапазон температур хранения, °C
-20°C..+70°C
Относительная влажность (без конденсата), %
85
Габариты оборудования (ШхГхВ), мм
178х118х50
Габариты упаковки (ШхГхВ), мм
230х190х85
Вес нетто, кг
0,5
Вес брутто, кг
1,0
Цвет корпуса
Черный
Гарантия
12 месяцев
Какие ваши мысли?
17.02.2016 10:39
OlegON
 
Что-то ни о чем планшетного типа, непонятно с каким софтом... Я все понимаю, но с тачем можно так... Посмотреть, но не вводить накладные.
17.02.2016 12:54
MWWRuza
 
Интересно, а сколько денег это "экономное решение" весит?
17.02.2016 23:30
Алексей "ЛИНИЯ ПОС"
 
На сайте партнёра в Ставрополе висит ценник 13500 р. С Китая можно купить меньше чем 10000 р.
17.02.2016 23:42
MWWRuza
 
Цена, интересная. Но, с Китая, как я понимаю, будет только железка... Весь софт придется ставить(покупать? или он бесплатный?)самому...
18.02.2016 01:59
Алексей "ЛИНИЯ ПОС"
 
Если с Китая, то голая винда. Если приобретать у ШТРИХов, то голая винда + "возможность установить УТМ" + некое ПО для подтверждения приходных ТТН. Более подробно на сайте производителя по ссылке в первом посте.
Конкретно что за ПО там установлено лучше спросить у первых владельцев.
24.02.2016 12:06
kubik
 
Погодите, атол обещал предоставить еще одно решение которое затмит всех

Цитата:
Уважаемые коллеги, добрый день!

Очень большая альтернативная ветка. Много вопросов. Постараюсь закрыть максимум, если что-то пропущу допишите.

Некорректно сравнивать "решения" Штриха и Этима с АТОЛ УТМ по следующим причинам:
1. УТМ HUB это:
а) Решение для встраивания в текущую инфраструктуру магазина в котором уже есть автоматизация, читай ПК с кассовым ПО.
б) Это решение позволило 20 000 пользователей быстро к январю закрыть потребность в приемке накладных от поставщиков. Да, есть вопросы к решению, но продукт достаточного качества на тот момент. Конечно, конкуренты могут сделать лучше и дешевле предложить, но мы занимаемся вопросом больше года, а они подключились только после анонса нашего решения. Наши ошибки им еще только предстоит пройти. Мы даже знаем, где они сильно ошибутся. Именно поэтому мы не пошли "простым" путем "PIPO решает" имени Штриха, Этима и бог еще знает кого, это железо отвалилось на первом же этапе еще в марте прошлого года. Есть еще предложение от Инкотекса, там цена еще лучше, но и оно нами было просмотрено год с лишним назад, для начала оно просто не соответствует требованиям Про то, что на текущий момент ни одно из решений кроме нашего и viki mini так и не побывало на тестировании в Центр Информ и не проходило никаких нагрузочных испытаний. Ниже будет про текущее состояние наших работ.
в) Если в магазине автоматизации нет и работа идет через автономные кассы, то УТМ хаб позволяет разнести затраты по времени (6 месяцев) и решать задачи по мере их поступления, т.к. сейчас при наличии УТМ можно докупить 2 решения:
Первое
Второе
Оба решения будут адаптированы к 54ФЗ и печатают QR для ЕГАИС. И уде сейчас работают в кол-ве одно 3 500, другое 1500 по всей стране! Общая стоимость решения вопроса останется в районе 50тыс .р.
Несколько тыс. клиентов уже докупили вторые части.

Вы путаете функциональное предназначение изделий.

Для полноценной торговли на PIpo необходим фискальный регистратор и торговое ПО. ФР к тому же должен будет быть доработан до новых требований 54ФЗ. Элвес приводимый вами - вряд ли. Очень старая архитектура. Доп затраты на замену ФР в середине-конце года. 54ФЗ отдельная дискуссия, если есть желание, давайте откроем параллельную ветку и продолжим общение там. Смотрите на это. Далее вопрос торгового ПО, ньюансы аналогичны.

2. "выбраны кирпичи". Нами было предложено много (все варианты можно посмотреть по ссылкам выше выйдя на уровень выше) вариантов под разную архитектуру и оснащенность магазинов. Был выбран УТМ.
3. Viki Mini. Сейчас мы готовимся к демонстрации решения превосходящего Viki Mini (пс ему уже без малого 3 года). В ближайшее время будет анонс. Обратите внимание на текущую стоимость Viki mini и запомните ее. B)
Сейчас по стране 800 решений. К сожалению нет информации о работоспособности. Если у вас есть, то поделитесь пожалуйста.

4. Текущее состояние "кирпичей". Мы вышли на финальную стадию тестирования на следующей неделе готовы будем предложить первую ступень стабилизации с автоматическими обновлениями, а еще через несколько дней, полноценную вторую ступень. После этого вы сможете распределять устройства по магазинам. Документы ЕГАИС будут дорабатываться и обновляться в автоматическом режиме. Таким образом мы планируем обеспечить рынок стабильным изделием к нормативным срокам переходного периода.

5. Николай, у нас были планы сделать решение на базе машинки как у Viki Mini, но мы пошли другим, более правильным путем. Очень скоро вы о нем узнаете.

Мы готовы продолжать контактировать с вами и предлагать решение задач. Нам нужно было время для стабилизации решения, надеемся, что оно избавит вас от негатива.
25.02.2016 23:23
Kushpell
 
Мы поддерживаем эту железку в своем кассовом решении, правда 7" очень мелкий. 9" - более менее подходящий вариант для кассы. Подтверждать накладные так же можно.
15.06.2016 08:41
TurboDed
 
А вот вопрос у меня по viki mini: так продавать алкашку надо через сканер, то следовательно вся алкашка(штрихкоды) должны быть вбиты в viki mini путем подтверждения накладных со сканированием штрихкода, а как быть со старым алкоголем? Ну то есть до viki mini, который стоял на полках аж полгода без малого(коньяки) как их вбить? Как вариант я только вижу заказать у поставщика этот коньяк,чтобы его можно было занести. Есть еще варианты?
Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.