17.02.2016 13:34
baggiz
 
Доброго время суток!
Подскажите с вопросом, может быть кто нибудь сталкивался.
У нас есть позиция в номенклатуре, с единицей измерения литры(разливное пиво). Накладная в ЕГАИС приходит в далах. В товарной позиции, в фасовке я создал коэффициент пересчета ДАЛ=10 литров. Но это не помогает. В поле количество фасовки пишет ошибку "Разность выбранной фасовки не соответствует полю количество фасовки".
17.02.2016 19:53
iiko_russia
 
Здравствуйте! Накладная должна обязательно быть в литрах. Нужно попросить поставщика переделать ее.
17.02.2016 22:40
Starter
 
Россия. ФС РАР разъясняет правила учета в ЕГАИС пивоваренной продукции в кегах

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка дала разъяснения относительно учета в ЕГАИС пивоваренной продукции в кегах.
«Оборот алкогольной продукции, находящейся в оборотной таре (кегах), учитывается в ЕГАИС как нефасованная продукция», – говорится в информационном сообщении, размещенном в среду на сайте Росалкогольрегулирования.
........
При создании в ЕГАИС сведений об отгрузке продукции заполняются признаки сведений об отгрузке. При этом в разделе «Фасовка продукции» выбирается значение «Нефасованная».

Поля «Наименование продукции», «Вид продукции», «Производитель (полное наименование)», «Код продукции», «Крепость», «Объем отгружаемой продукции», «Емкость (л)» и «Ед. измерения» заполняются автоматически после выбора оператором организации-поставщика наименования продукции из соответствующего справочника.

В поле «Объем отгруженной продукции (дал)» указывается фактический объем отгруженной продукции в далах. Поля «Вид упаковки» и «Количество мест» при этом не заполняются.

Классификация фасованной / не фасованной продукции
Продукция считается фасованной, если она производится в потребительской таре, т.е. в которой она продаётся конечному потребителю. На заводе такая продукция проходит через штучный счётчик готовой продукции и измеряется в штуках готовой продукции определённой ёмкости. Например бутылка 0,5 или 5л. бочёнок (кега).

Кега, которая используется для дальнейшего розлива, является не потребительской, а оборотной тарой. Потребительской тарой будет являться бутылка, в которую Вы разливаете её содержимое.Таким образом, продукция, полученная в кегах для дальнейшего розлива, должна учитываться в далах, как не фасованная продукция. Такая продукция на заводе учитывается не в единицах готовой продукции поштучно, а в далах, при этом ёмкость оборотной тары является лишь дополнительной информацией (10,50, 100л.).
18.02.2016 08:24
baggiz
 
Цитата:
iiko_russia Здравствуйте! Накладная должна обязательно быть в литрах. Нужно попросить поставщика переделать ее.
У нас есть другие поставщики, которые поставляют в литрах и считают что это правильно...
18.02.2016 08:26
baggiz
 
Цитата:
Starter Россия. ФС РАР разъясняет правила учета в ЕГАИС пивоваренной продукции в кегах

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка дала разъяснения относительно учета в ЕГАИС пивоваренной продукции в кегах.
«Оборот алкогольной продукции, находящейся в оборотной таре (кегах), учитывается в ЕГАИС как нефасованная продукция», – говорится в информационном сообщении, размещенном в среду на сайте Росалкогольрегулирования.
........
При создании в ЕГАИС сведений об отгрузке продукции заполняются признаки сведений об отгрузке. При этом в разделе «Фасовка продукции» выбирается значение «Нефасованная».

Поля «Наименование продукции», «Вид продукции», «Производитель (полное наименование)», «Код продукции», «Крепость», «Объем отгружаемой продукции», «Емкость (л)» и «Ед. измерения» заполняются автоматически после выбора оператором организации-поставщика наименования продукции из соответствующего справочника.

В поле «Объем отгруженной продукции (дал)» указывается фактический объем отгруженной продукции в далах. Поля «Вид упаковки» и «Количество мест» при этом не заполняются.

Классификация фасованной / не фасованной продукции
Продукция считается фасованной, если она производится в потребительской таре, т.е. в которой она продаётся конечному потребителю. На заводе такая продукция проходит через штучный счётчик готовой продукции и измеряется в штуках готовой продукции определённой ёмкости. Например бутылка 0,5 или 5л. бочёнок (кега).

Кега, которая используется для дальнейшего розлива, является не потребительской, а оборотной тарой. Потребительской тарой будет являться бутылка, в которую Вы разливаете её содержимое.Таким образом, продукция, полученная в кегах для дальнейшего розлива, должна учитываться в далах, как не фасованная продукция. Такая продукция на заводе учитывается не в единицах готовой продукции поштучно, а в далах, при этом ёмкость оборотной тары является лишь дополнительной информацией (10,50, 100л.).
Я с вами полностью согласен, и находил много похожих мнений и сносок на закон. Что мне делать? Мне интересно есть ли у кого нибудь такие же проблемы, как у меня....
18.02.2016 08:39
baggiz
 
Если я вас правильно понял, то колонка "количество в фасовке" для не фасованной продукции должно быть пустым?
Вот как выглядит накладная у нас:
И карточка товара, закладка единицы измерения:
18.02.2016 22:58
Starter
 
У нас не iiko, как там что должно выглядеть - не знаю. У нас супермаг+ и розница. Только поставщики должны присылать ТТН в дал.
19.02.2016 08:13
baggiz
 
Цитата:
Starter У нас не iiko, как там что должно выглядеть - не знаю. У нас супермаг+ и розница. Только поставщики должны присылать ТТН в дал.
Я с вами согласен... А в супермаг+ есть колонки "фасовка" и "количество в фасовке"? Если есть, то колонка "количество в фасовке" заполнена поставщиком?
19.02.2016 15:26
Starter
 
Неа, нет таких колонок. Если рассматривать в терминах супермага, то там есть карточка, единица измерения литр.
Поставщик поставляет 2 кеги по 30 л. в накладной приходной 60 л. В ТТН по ЕГАИС 6 шт (6 дал). В этом случаем все работает. Если поставщик присылает в ЕГАИС 2 шт, то привязка не работает. Речь идет о том, что в ТТН, которую поставщик отправляет в ЕГАИС количество должно быть в далах, а не литрах или кегах.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.