21.02.2016 06:49
OlegON
 
Коллеги, кто чем лечит напасть в настоящее время? Мне тут дали неработающий кассовый сервер, интуиция подсказала - зараза.

Традиционный CureIt (на сервер БД антивирь с онлайн-сканнером нельзя ставить) выявил Win32 Virut 56. Учитывая нищебродскую конфигурацию, лечилась машинка минут 45. Вылечилась типа, все замечательно, обновил винду, хренак, опять ничего не работает. Ребут - встроенный антивирь ругается, что нашел заразу. Пролечил еще и им, нашел опять гору вирусняка. Ребут, опять вирус...

В общем, вылечился Virut Killer или вроде того утилиткой, которую нашел у Касперского. Репутация у CureIt сильно подпортилась в моих глазах.

Сам я давно уже не страдаю этой ерундой, поэтому хотел спросить у вас, кто чем пользуется? Разделю на :
1) Лечение "дали комп, а тут ..."
2) Сервер
3) Десктоп
Антивирус Зайцева сейчас актуален? Или в Win8 - Win10 он уже нормально не работает? Как там дела у Avast и Comodo?
21.02.2016 11:00
Propil
 
Советую в копилку для скорой помощи добавить
бесплатный
adwcleaner
и триальный
hitmanpro
21.02.2016 12:32
OlegON
 
Если такое оценивать, то можно еще и вспомнить...
21.02.2016 12:35
KirillHome
 
Ставил на win-сервер триального Каспера (если память не изменяет, то ) - что бы потарахтел несколько дней.
Помогло.
21.02.2016 12:37
Propil
 
Стингер от макафи

21.02.2016 15:31
Vovantus
 
кстати, вышла бесплатная версия касперского, если кто не в курсе. простой антивирус, без наворотов.
21.02.2016 16:43
OlegON
 
интересно... действительно бесплатная, вроде, для России и Украины... http://www.kaspersky.ru/free-antivirus?campaign=kl-ru_acq-freekasp_leg_ona_dis__onl_b2c__lnk_kl______&redef=1&referer1=kl-ru_acq-freekasp&referer2=kl-ru_acq-freekasp_leg_ona_dis__onl_b2c__lnk_kl______
22.04.2016 10:07
EvilHomer
 
Администрирую 10 лет, все это время пользовался Avira Antivirus, в данный момент он испортился, стал грузить систему. Очень рекомендую, использовать microsoft security essentials он же windows defender справляется даже лучше платных.
22.04.2016 10:53
Exact
 
В большинстве случаев использую AVZ, запускал на 10, работает, только вот все ли проблемы устраняет уверенности нет, adwcleaner тоже могу рекомендовать.
22.04.2016 10:59
BotMan
 
если системник типа сервер - Dr.Web CureIt!. установку не требует, запустил, он нашел, ты подумал и удалил.
не помогает? снял винты, поставил на другой системник, каспер смол офис секурити! всегда прокатывало!
Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.