[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
21.02.2016 06:49  
OlegON
Коллеги, кто чем лечит напасть в настоящее время? Мне тут дали неработающий кассовый сервер, интуиция подсказала - зараза.

Традиционный CureIt (на сервер БД антивирь с онлайн-сканнером нельзя ставить) выявил Win32 Virut 56. Учитывая нищебродскую конфигурацию, лечилась машинка минут 45. Вылечилась типа, все замечательно, обновил винду, хренак, опять ничего не работает. Ребут - встроенный антивирь ругается, что нашел заразу. Пролечил еще и им, нашел опять гору вирусняка. Ребут, опять вирус...

В общем, вылечился Virut Killer или вроде того утилиткой, которую нашел у Касперского. Репутация у CureIt сильно подпортилась в моих глазах.

Сам я давно уже не страдаю этой ерундой, поэтому хотел спросить у вас, кто чем пользуется? Разделю на :
1) Лечение "дали комп, а тут ..."
2) Сервер
3) Десктоп
Антивирус Зайцева сейчас актуален? Или в Win8 - Win10 он уже нормально не работает? Как там дела у Avast и Comodo?

21.02.2016 11:00  
Propil
Советую в копилку для скорой помощи добавить
бесплатный
adwcleaner
и триальный
hitmanpro

21.02.2016 12:32  
OlegON
Если такое оценивать, то можно еще и Malwarebytes вспомнить...

21.02.2016 12:35  
KirillHome
Ставил на win-сервер триального Каспера (если память не изменяет, то ENDPOINT SECURITY) - что бы потарахтел несколько дней.
Помогло.

21.02.2016 12:37  
Propil
Стингер от макафи

Stinger

21.02.2016 15:31  
Vovantus
кстати, вышла бесплатная версия касперского, если кто не в курсе. простой антивирус, без наворотов.

21.02.2016 16:43  
OlegON
интересно... действительно бесплатная, вроде, для России и Украины...

"Спасибо" OlegON от:
22.04.2016 10:07  
EvilHomer
Администрирую 10 лет, все это время пользовался Avira Antivirus, в данный момент он испортился, стал грузить систему. Очень рекомендую, использовать microsoft security essentials он же windows defender справляется даже лучше платных.

22.04.2016 10:53  
Exact
В большинстве случаев использую AVZ, запускал на 10, работает, только вот все ли проблемы устраняет уверенности нет, adwcleaner тоже могу рекомендовать.

22.04.2016 10:59  
BotMan
если системник типа сервер - Dr.Web CureIt!. установку не требует, запустил, он нашел, ты подумал и удалил.
не помогает? снял винты, поставил на другой системник, каспер смол офис секурити! всегда прокатывало!

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.