Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Предупреждение неустановленной себестоимости : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

24.04.2024 1:54


21.02.2016 22:11
OlegON
 
Предлагаю обменяться идеями, предыдущую тему по борьбе я не нашел :(
Т.е. что нужно сделать, чтобы неустановленная себестоимость не появлялась.

Вот, рекомендую: Оптимайзер - 7 (функционал)
Отобрать право удалять документы и включить эту опцию. Чтобы обязательно проводили эту компенсационную накладную.
21.02.2016 23:45
bob
 
Не знаю у кого как. У меня создание компенсационных накладных на след. день приводило только к большему бардаку.
причины - не приняли накладную за прошлый день, забили неправильно (с пересортом), постащик прислал замену накладных и прочее. Разгребать все это - занятие очень трудозатратное. Плюс к этому - по закону нужно по хорошему - инвентаризационная опись, подписанная материально ответственными лицами по излишкам недостачам.
21.02.2016 23:47
bob
 
Плюс к этому - продажа-возврат в один день при нулевом остатке не лечится таким методом.
22.02.2016 06:17
OlegON
 
Понятно, что все этим методом не лечится, однако речь идет не столько о реальной инвентаризации, сколько о правильности ведения учета, т.е. "не приняли", "неправильно" и прочие огрехи ввода данных в систему. И именно, что принудительно заставляет разгребать по факту начала расползания остатков, а не сведения потом, в инвентаризацию, когда уже кроме как списания ничего изобрести нельзя, как и вспомнить причины расползания. Ничто же не мешает посмотреть остатки до того, как создастся накладная.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.