Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Мобильная версия сайта - или почему сайт тормозит : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

18.04.2024 10:09


01.03.2016 07:04
aldemko
 
Всем привет
Имеется сайт
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

При просмотре на ПК все ок
В принципе при открытии с моб устройства тоже все вроде терпимо, но стоит только коснуться экрана и сделать прокрутку вверх/вниз - сайт становится не управляемым
Сайт делал не я - просто просили помочь
При этом второй сайт который сделал не давно (точнее переделал)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Отлично и смотрится, а главное нет резкой прокрутки, все плавно.

Сайт пациент - самопис, состоит из 1 php файла и подключаемых CSS и JS
Подскажите что можно сделать не меняя сайт в целом, просто сделать его управляемым с моб устройства
Спасибо
01.03.2016 09:21
OlegON
 
Мааать моя... У меня это поделие и на десктопе тормозит... Скроллер, забитый скриптами и подгрузкой... Практически все переписать надо. Как минимум - облегчить скрипты и картинки. Начни с картинок. Я выкладывал скрипт, как их жать. Проверь еще на соответствие отображаемому размеру (чтобы в окошке 16х16 не отображались картинки с разрешением 1280х1024)
01.03.2016 09:43
aldemko
 
да скриптик сайта не простой
наверное действительно проще переделать, к тому же лендингов сейчас достаточно и в свободном доступе
Про скрипт твой помню но я думаю в этом случае тормоза не исчезнут
01.03.2016 09:58
OlegON
 
Тут надо пробовать... У меня после добавления нескольких падающих снежинок на мобилках вообще все сдыхало...
Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.