Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Ошибка обработки предела скидок из СМ+ : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 8:34


01.03.2016 09:48
bob
 
Объясняю ситуацию. У нас на группу сигареты в СМ стоит предел скидки - 0.
в 11 утра идет полная выгрузка - далее каждые полчаса частичная. Вечером жалуются - на 2 позиции сигарет проходит скидка по кассе. Иду в УКМ4 сегодня и вижу что мин цена у этих позиций стоит 0.
делаю полную выгрузку, потом частичную - все нормально.
Далее расценяю одну позицию делаю частичную выгрузку и вижу - мин. цена опять встала в 0. Причем мин. цена 0 встает при каждой частичной выгрузке. я пробовал поставить мин. цену равной розничной цене, при след. частичной выгрузке мин. цена опять встала в 0
где-то косяк в конвертере, похоже.
01.03.2016 10:08
Павел Сосновских
 
а в файлах что? остановить конвертер в укме и посмотреть на файлы частичной выгрузки, после которой мин.цена пропадает
надо обратить внимание на plucash и plulim
или у вас xml?
тогда на:
Код:
<storePrices fullness=”F/I” storeId=””>  
       <version=””>
       <item article=””>// minOccurs=”0” maxOccurs="unbounded"
               <price> // minOccurs=”0” maxOccurs="1"
                       <value></value>
                       <minprice></minprice>  (минимальная цена продажи в ден.единицах, а не в процентах)
               </price>
       </item>
</storePrices>
01.03.2016 10:13
bob
 
Цитата:
Павел Сосновских а в файлах что? остановить конвертер в укме и посмотреть на файлы частичной выгрузки, после которой мин.цена пропадает
надо обратить внимание на plucash и plulim
или у вас xml?
тогда на:
Код:
<storePrices fullness=”F/I” storeId=””>  
       <version=””>
       <item article=””>// minOccurs=”0” maxOccurs="unbounded"
               <price> // minOccurs=”0” maxOccurs="1"
                       <value></value>
                       <minprice></minprice>  (минимальная цена продажи в ден.единицах, а не в процентах)
               </price>
       </item>
</storePrices>
Конвертер Стандартный УКМ2 CSV. Файлы то я посмотрю попозже - это не проблема - структуру файлов я знаю хорошо. Даже результат могу угадать на 99,9 процента.
01.03.2016 10:25
Mtirt
 
Там так: при частичной выгрузке не выгружаются пределы скидок, но УКМ4 интерпретирует это неверно: как отсутствие предела скидки на товар.
Лучше включить ограничение в самом УКМ4.
01.03.2016 11:12
bob
 
Цитата:
Mtirt Там так: при частичной выгрузке не выгружаются пределы скидок, но УКМ4 интерпретирует это неверно: как отсутствие предела скидки на товар.
Лучше включить ограничение в самом УКМ4.
Похоже так и придется сделать. Но блин. опишите это где-нибудь. Не я же первый на эти грабли налетаю. Наши сопровожденцы с Тюмени не первый год работают с УКМ4 и это стало для них открытием. Ну или поправить обработку, что более оптимально.
01.03.2016 11:17
vdm
 
Эээ, а с чего это Супермаг не выгружает лимит вместе с артикулом?
В УКМ2 CSV классификатор и его лимиты (claslim.dat) выгружаются всегда полностью, ну а артикул если выгрузился, то должен быть вместе с лимитом в plulim.dat.

Может не в УКМ дело?
01.03.2016 11:39
bob
 
Цитата:
vdm Эээ, а с чего это Супермаг не выгружает лимит вместе с артикулом?
В УКМ2 CSV классификатор и его лимиты (claslim.dat) выгружаются всегда полностью, ну а артикул если выгрузился, то должен быть вместе с лимитом в plulim.dat.

Может не в УКМ дело?
Посмотрю попозже "частичку" скажу точно что и как.
02.03.2016 10:32
bob
 
ЖЖЕсть. УКМ4 тут ни при чем. а вот конвертер УКМ2 станд. TXT СМ+ чудит по полной.
В файл PLULIM.DAT при частичной выгрузке он пишет АБСОЛЮТНО ВСЕ расцениваемые товары с пределом скидки 100 %. пример ( "018025",0)
Результат - у всех расцениваемых товаров слетает мин. цена в 0 до следующей полной выгрузки.
02.03.2016 14:42
bob
 
продолжил эксперименты.
1. Сделал маркетинговую акцию (стоит запрет для товаров с маркетинговой акцией). в плулим все норм. (100). Завершил маркетинговую акцию - в плулим - 0, что не есть нормально, ибо слетает мин цена в УКМ4 в 0.
2. Поставил для товара предел скидки - 0. в плулим все норм. (100). Убрал предел скидки для товара - в плулим - 0, что не есть нормально, ибо слетает мин цена в УКМ4 в 0.

Вывод. при частичной выгрузке при каждом изменении цены проверяется маркетинговая ли акция, фиксированная ли цена, стоит ли предел скидки на товар - если что-то из этого набора есть, то все нормально.
Если же не стоит предел скидки на товар и товар не в маркетинговой акции и не с фиксированной ценой, то в плулим пуляется 0, что ведет к неприятным последствиям. То же самое касается и твара, который не расценился, но у него просто убрали предели скидки, или завершили по нему маркетинговую акцию, ну или просто сняли галку - фиксированная цена.
ЧТО надо сделать разработчикам? Мое мнение - или при выгрузке допольнительно проверять в СМ+ ещи и предел скидки на группу и выставлять верное значение в плулим. Или в УКМ4 после каждой частичной выгрузке править мин. цену у товаров с изменениями в соответствии с пределами скидок для групп, выгружаемых из СМ+.

Причем есть у меня подозрение, что это касается не только конвертера УКМ2 станд. TXT, но и всех остальных.
02.03.2016 14:44
bob
 
Черт. у меня куча групп либо с полным запретом скидки, либо с различающимся процентом скидки.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.