04.03.2016 11:33
BotMan
 
Собственно этим летом будут резать нули в РБ. Я с таким еще не сталкивался, руководство трясет, чтобы все разведал. У нас стоит УКМ 3, С+ говорит, что нужно все кассы поменять на УКМ 4.
В другом магазине, который обслуживаю, также стоит УКМ 3, но БэкОфис не СуперМаг, им ничего (возможно пока) не говорили о замене касс.

Кассы с укм 4 продают по 2800 У.Е.
Подскажите кто сталкивался, что да как?
04.03.2016 12:12
Никита
 
В укм 3 есть копейки, в супермаге создавать надо валюту с копейками......менять на укм 4 надо будет только в след году т.к. еще будет вводиться СКНО (налоговая хрень которая стоит 100 баксов, она будет отправлять данные сразу в налоговую). СКНО как я помню будет в версиях укм 4 71+ или 70+.

Какие кассы стоят? потому что есть вариант купить оперативок и пнуть в кассы (надо 512 метров для работы укм 4 на кассе (когда будет СКНО уже нужен будет 1гб)).
04.03.2016 13:52
BotMan
 
Кассы древние как мамонты. Работаю и хорошо, не хочется ничего менять. А на укм4 еще сервак ставь, лишний гемор для меня. у нас серверная - одно название.
короче пускай ставят тогда новые кассы. Но блин, почти три косаря УбитыхЕнотов - это жестя )
04.03.2016 14:29
OlegON
 
Для начала бы понять, в чем, собственно проблема? УКМ2 тоже нормально переваривает копейки.
04.03.2016 14:40
Mtirt
 
И Россия на них деноминацию в свое время нормально пережила.
04.03.2016 14:44
BotMan
 
вопрос в том, что с+ говорит, что нужно менять кассы кровь из носа. т.к. грядет деноминация и скно в будущем.
укм3 они еще будут поддерживать или нет? звонить в с+ буду попозже, ибо там сразу перекидывают на втюхивателе, а те сразу карманы выворачивают на полную. если будет возможность остаться на укм3, я бы оставил. функционал укм4 110% не будет использоваться.
на оплату магазом за кассы мне пофиг. все работает, ничего не хочется менять.
вопрос - можно ли остаться на укм3, в связи с грядущими изменениями? будет ли обслуживатьмя укм3 далее?
04.03.2016 14:51
OlegON
 
Мы достаточно далеко, поэтому встречный вопрос, в чем эти изменения? Может, помимо деноминации надо еще что-то поддержать?
04.03.2016 15:14
BotMan
 
да, как писал Никита во втором сообщении, в след году еще будет заворушка с отчетностью в налоговую, но до меня слушок доходил, что это будет ставиться отдельный девайс, что да как, я тут точно не знаю.
04.03.2016 15:55
baggio
 
забей.... я не могу понять как из-за отрезанных нулей (кстати сколько?) менять кассу?
нагуя? перебить цены розничные в см и вперед... всё будет прекрасно работать...
не забудь про весы.. и т.д.
но нафига менять кассовый софт? с+ как это аргументирует? словами отдайте 2800 кровь из носу?
04.03.2016 15:57
KirillHome
 
Я так понял, что основная проблема с СКНО
Цитата:
Никита В укм 3 есть копейки, в супермаге создавать надо валюту с копейками......менять на укм 4 надо будет только в след году т.к. еще будет вводиться СКНО (налоговая хрень которая стоит 100 баксов, она будет отправлять данные сразу в налоговую). СКНО как я помню будет в версиях укм 4 71+ или 70+...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.