Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Бесплатная программа для подтверждения приходов ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

18.04.2024 5:06


14.03.2016 11:09
alwaysright
 
Вчера я выложил новую версию Меркурий-ERP. В бесплатной версии доступно подтверждение приходов в ЕГАИС. Качайте на здоровье. Ну и пишите, если чо.

Скачать Меркурий-ERP
https://storage.olegon.ru/supermag/u...1303916.exe.7z

Для работы программы установите Firebird x32 или х86_64
https://storage.olegon.ru/supermag/u...ebird32.exe.7z
https://storage.olegon.ru/supermag/u...ebird64.exe.7z

Программа для автоматизации торговли, склада, производства и общепита. Включена поддержка ЕГАИС для розничной торговли. Скачать бесплатно.

Пароль на пользователя SYSDBA по умолчанию - masterkey

Пароли на кассовый модуль: "1" - продавец, "2" - заведующий магазином (может делать отмены и возвраты), "3" - инженерный пароль для настройки программы.

Итак в новой версии...
ЕГАИС. Подтверждение приходов в ЕГАИС.
Увеличено поле комментария в платежном документе (и изменена его привязка на форме)
БА, экспорт в Excel: если есть отмеченные записи - то будут экспортированы только они.
Появилась возможность автоматически поднимать (не опускать) расходную цену товара, при увеличении приходной цены, в соответствии с матрицей наценок. Для включения этой функции, необходимо в общих настройках программы установить параметр "Автоматически поднимать расходную цену при увеличении приходной"
Перевод чеков в расход, анализ излишков. Анализ излишков при переводе чеков в расход, теперь разбивает излишки по дате. Замена товара так же очуществляется в тот же день, когда продали неправильный товар.
Заказ поставщику. Новый функционал, облегчающий ручной заказ поставщику. В заголовке заказа поставщику появилось новое поле "Дней, для анализа расходов". При создании заказа, это поле проставляется по умолчанию, как время между заказами из справочника контрагентов, но его можно изменить. При подборе товара в заказ, в списке доступных для заказа товаров появился новый столбец, показывающий продажи товара за столько дней, сколько указано в заголовке заказа.
Полноценная работа с правой кнопкой мыши. Теперь нажав правую кнопку мыши на документе или строке, появляется меню с выбором действий и всех горячих клавиш.
В карточке ассортимента появилась галочка "Применять автопроизводство, только при наличии сырья" на вкладке "Производство". Если эта галочка у товара включена, то при переводе чеков в расход, при нехватке сырья для проведения автопроизводства, проданный товар будет ставиться излишками. Если галочка выключена - то излишками встанет сырьё по этому товару.
Изменения в ревизии. Теперь при формировании ревизии, в качестве документального остатка используется не текущий остаток, а остаток на дату ревизии. Этот механизм удобен, при создании корректирующих ревизий в предыдущем периоде.
Убраны поля автопроизводства из карточки ассортимента. Теперь для автопроизводства используется проведенная Калькуляционная карта для этого продукта.
Смены на кассе. 1) Касса самообслуживания теперь запоминает номер смены в чеке. В качестве номера смены используется номер Z-отчета. 2) При переводе чеков в расход, для каждой смены на кассе будет формироваться собственная расходная накладная. 3) Так же формируется отдельная накладная для продаж по банковским картам. Код расхода для такой накладной "Реализация"
Два варианта импорта приходной накладной из Excel. 1) В качестве ключевого поля мспользуется код поставщика, который можно проставить в спецификации поставщиков. Позиции, не найденные по ключевому полю в спецификации - игнорируются. 2) В качестве ключевого поля используется штрихкод товара. Позиции, не найденные по штрихкоду, ищутся по наименованию. Если позиция не найдена, вызывается мастер связей, проставляющий соответствия между наименованием поставщика и наименованием товара в Меркурии.
Появилась возможность поменять в программе префикс для сканера штрихкода. В глобальных настройках переменная scanerprefix
Изменения в ревизии. 1) В заголовке ревизии теперь можно выбрать ревизионный период. По умолчанию ставится период от прошлой ревизии до сегодняшнего дня. 2) В теле ревизии появились дополнительные колонки. В них отображаются данные по остаткам на начало ревизионного периода, а также приход и расход товара за ревизионный период. 3) Появилась возможность указывать контрагентов и коды реализации у документов, закрывающих ревизию.
В платежном документе можно менять ЦФО и статью бюджета без распроведения.
Выведено поле Артикул из карточки товара в приходы, расходы и текущее состояние склада.
Появилась возможность сделать возврат от покупателя без ввода номера расхода. Цены в этом случае будут выставлены не из конкретного расхода, а текущие.
Новая глобальная опция rash_prinud_calc. При её установке сумма по позиции в расходе всегда будет равна произведению кол-ва и цены. Нельзя будет сохранить отличающуюся сумму.
Появилась возможность автоматически округлять расходную цену не только по арифметическим правилам, но и в большую (или меньшую) сторону. Настраивается в меню "Справочники"->"Цены"->"Шкала округления цен"
Матрица наценок. Новый механизм в программе, позволяющий задать свою наценку для каждого вида расходной цены. Находится в меню Торговля - Матрица наценок. Для ее использования в свойствах склада должен стоять флажок "Ценовой автомат". При проведении прихода, если была изменена приходная цена, в Журнале авторасчета расходных цен появится соответствующая рекомендация по изменению расходной цены.
Расчеты с поставщиками. ВНИМАНИЕ. Полностью переделан механизм привязки складских документов к оплатам. Теперь возвраты поставщику и возвраты от покупателя не уменьшают сумму задолженности, а подвязываются к оплате как обычные накладные.
Новая основная настройка control_nomer_nakl позволяет отключить обязательное требование номера приходной накладной
Теперь консолидированный бюджет можно раскрыть по заявкам на финансирование. Также добавилась функция сбора фактического выполнения из консолидированного бюджета
Если в спецификации поставщика установлена нулевая цена на товар, то при оформлении прихода по умолчанию будет предложена последняя приходная цена.
14.03.2016 11:32
OlegON
 
Программа ограничена по времени работы?
14.03.2017 10:16
Valentina_Kuz
 
alwaysright,
Подскажите, в меркурии есть возможность оформлять возвратную накладную поставщику в ЕГАИС
16.03.2017 21:25
collvladimirn
 
Дайте еще отзывов, если кто опробует.
19.04.2017 23:39
alwaysright
 
1.05.17 выйдет новая демка Меркурия, в ней будет возможность сделать возврат в ЕГАИСе
19.04.2017 23:40
alwaysright
 
бесплатная демка Меркурий-ERP не ограничена по времени работы. Она ограничена по ассортименту. не больше 100 наименований. Но для ЕГАИСа это не обязательно.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.