[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
16.03.2016 09:53  
sh00r00p
Вопрос такой. Есть у нас продукция, маркируемая фиксированным весом в пределах допуска через весовые классы, а есть продукция, маркируемая реальным весом. Единица измерения что там, что там КГ. На шаблоне этикетки вес печатается соответственно в поле "Вес1".
Так вот в чем проблема: Если на этикетку наносится реальный вес, то единицы измерения прописываются под нормальным углом, если же используется фиксированный вес из весового класса, то название единицы измерения печатается под углом 90° по отношению к значению веса, см прикрепленное изображение.
Мне нужно, чтобы единица измерения печаталась нормально в обоих случаях, но я не смог найти в параметрах станка пункт, который ответственен за такое начертание веса.
Есть вариант: убрать единицу измерения вообще, а надпись "КГ" печатать на шаблоне, но хочется более изящного решения.
Подскажите, у кого оборудование BIZERBA, кто сталкивался с подобным, кто как решал?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160316_113732.jpg
Просмотров: 89
Размер:	406.3 Кб
ID:	7108  

16.03.2016 11:45  
andrey_p
Возможно я вас проблема в шаблоне или в оборудовании, т.к. мы маркируем продукт с фиксированным весом и реальным весом используя один шаблон для этих продуктов и все нормально, единственное для текста веса создал отдельное текстовое поле (машина bizerba glp-i w)

16.03.2016 12:24  
Micle
Цитата:
Сообщение от sh00r00p
Если на этикетку наносится реальный вес, то единицы измерения прописываются под нормальным углом, если же используется фиксированный вес из весового класса, то название единицы измерения печатается под углом 90° по отношению к значению веса
Сталкивался с чем то подобным, когда тестировал маркировку фикс весом. Было это давно, потому деталей уже не помню. Полагаю, вариант andrey_p вполне можно принять на вооружение.

Попутно вопрос: Как Вы после маркировки отделяете "мух от котлет" ? Стрелкой? Отбраковщиком?

16.03.2016 12:40  
sh00r00p
Вариант, аналогичный andrey_p я предложил сам в первом посте)
Если я правильно понял рекомендацию, то у него как раз тот вариант, когда вес указывается без единицы измерения, а единица измерения прописывается в отдельном поле. Думаю, так и поступлю, но, как и указывал выше, хочется более "изящного" решения.

По отделению мух от котлет. Отбраковщиков у нас катастрофически не хватает, так что решение простое - попал продукт в диапазон - маркируется, не попал - проезжает без этикетки. Там, где есть отбраковщик, пользуем его в весовом классе, в далеко идущих планах самостоятельное изготовление стрелок.

"Спасибо" sh00r00p от:
16.03.2016 13:06  
andrey_p
Проверте эти настройки
Цитата из инструкции:
Печать размерности значений веса на единичных этикетках
Здесь можно задать, будет ли на единичных этикетках печататься размерность веса рядом
со значением веса. Эта настройка также возможна непосредственно через параметры
этикетки, в зависимости от типа этикетки.
/ [Конфиг. данных] / [Вес] / [Распечат. веса] / [Размерность значений веса]

16.03.2016 13:14  
sh00r00p
Спасибо, я все это знаю. Вопрос в том, можно ли размерность ПОВЕРНУТЬ на этикетке с фиксированным весом.

17.03.2016 10:48  
Egorrr
Решение есть) У вас стоит вид этикетирования фиксированное значение. Необходимо выбрать фикс вес, и в плу и в весовом классе.

17.03.2016 12:02  
sh00r00p
Можно подробнее? У меня так и выбрано.

17.03.2016 12:33  
Egorrr
В плу ставим вид этикетирования: фикс вес. В весовом классе тоже фиксированный вес выбираем.
При выборе фикс значение в плу, печатает как у вас с поворотом на 90, только что проверил.

"Спасибо" Egorrr от:
17.03.2016 13:28  
sh00r00p
Цитата:
Сообщение от Egorrr
В плу ставим вид этикетирования: фикс вес. В весовом классе тоже фиксированный вес выбираем.
При выборе фикс значение в плу, печатает как у вас с поворотом на 90, только что проверил.
Если тип этикетирования фиксированный вес, тогда не смысла в весовом классе. Даже просто проведите перед сенсором рукой, и получите на выходе этикетку с фиксированным весом. Это плохой вариант.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.