16.03.2016 09:53
sh00r00p
 
Вопрос такой. Есть у нас продукция, маркируемая фиксированным весом в пределах допуска через весовые классы, а есть продукция, маркируемая реальным весом. Единица измерения что там, что там КГ. На шаблоне этикетки вес печатается соответственно в поле "Вес1".
Так вот в чем проблема: Если на этикетку наносится реальный вес, то единицы измерения прописываются под нормальным углом, если же используется фиксированный вес из весового класса, то название единицы измерения печатается под углом 90° по отношению к значению веса, см прикрепленное изображение.
Мне нужно, чтобы единица измерения печаталась нормально в обоих случаях, но я не смог найти в параметрах станка пункт, который ответственен за такое начертание веса.
Есть вариант: убрать единицу измерения вообще, а надпись "КГ" печатать на шаблоне, но хочется более изящного решения.
Подскажите, у кого оборудование BIZERBA, кто сталкивался с подобным, кто как решал?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160316_113732.jpg
Просмотров: 487
Размер:	406.3 Кб
ID:	7108  
16.03.2016 11:45
andrey_p
 
Возможно я вас проблема в шаблоне или в оборудовании, т.к. мы маркируем продукт с фиксированным весом и реальным весом используя один шаблон для этих продуктов и все нормально, единственное для текста веса создал отдельное текстовое поле (машина bizerba glp-i w)
16.03.2016 12:24
Micle
 
Цитата:
sh00r00p Если на этикетку наносится реальный вес, то единицы измерения прописываются под нормальным углом, если же используется фиксированный вес из весового класса, то название единицы измерения печатается под углом 90° по отношению к значению веса
Сталкивался с чем то подобным, когда тестировал маркировку фикс весом. Было это давно, потому деталей уже не помню. Полагаю, вариант andrey_p вполне можно принять на вооружение.

Попутно вопрос: Как Вы после маркировки отделяете "мух от котлет" ? Стрелкой? Отбраковщиком?
16.03.2016 12:40
sh00r00p
 
Вариант, аналогичный andrey_p я предложил сам в первом посте)
Если я правильно понял рекомендацию, то у него как раз тот вариант, когда вес указывается без единицы измерения, а единица измерения прописывается в отдельном поле. Думаю, так и поступлю, но, как и указывал выше, хочется более "изящного" решения.

По отделению мух от котлет. Отбраковщиков у нас катастрофически не хватает, так что решение простое - попал продукт в диапазон - маркируется, не попал - проезжает без этикетки. Там, где есть отбраковщик, пользуем его в весовом классе, в далеко идущих планах самостоятельное изготовление стрелок.
16.03.2016 13:06
andrey_p
 
Проверте эти настройки
Цитата из инструкции:
Печать размерности значений веса на единичных этикетках
Здесь можно задать, будет ли на единичных этикетках печататься размерность веса рядом
со значением веса. Эта настройка также возможна непосредственно через параметры
этикетки, в зависимости от типа этикетки.
/ [Конфиг. данных] / [Вес] / [Распечат. веса] / [Размерность значений веса]
16.03.2016 13:14
sh00r00p
 
Спасибо, я все это знаю. Вопрос в том, можно ли размерность ПОВЕРНУТЬ на этикетке с фиксированным весом.
17.03.2016 10:48
Egorrr
 
Решение есть) У вас стоит вид этикетирования фиксированное значение. Необходимо выбрать фикс вес, и в плу и в весовом классе.
17.03.2016 12:02
sh00r00p
 
Можно подробнее? У меня так и выбрано.
17.03.2016 12:33
Egorrr
 
В плу ставим вид этикетирования: фикс вес. В весовом классе тоже фиксированный вес выбираем.
При выборе фикс значение в плу, печатает как у вас с поворотом на 90, только что проверил.
17.03.2016 13:28
sh00r00p
 
Цитата:
Egorrr В плу ставим вид этикетирования: фикс вес. В весовом классе тоже фиксированный вес выбираем.
При выборе фикс значение в плу, печатает как у вас с поворотом на 90, только что проверил.
Если тип этикетирования фиксированный вес, тогда не смысла в весовом классе. Даже просто проведите перед сенсором рукой, и получите на выходе этикетку с фиксированным весом. Это плохой вариант.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.