Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

1.033 Не стартует кассовый сервер после расчета ТД по расписанию : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.03.2024 14:36


17.03.2016 08:07
Ferus
 
Обновили на двух магазинах и на обоих два дня подряд не стартует кассовый модуль. Такая ситуация была в версии 1.032.2. Но там поправили сервиспаками.
В с+ написал, ждем ответа.
Кто уже обновился, есть такая проблема?

p.s. На одной машине WINXP на другой win server 2003
17.03.2016 08:39
OlegON
 
Есть в некоторых случаях и на 1.032.2
Общее решение - останавливать кассовик на ночь. Это с разных точек зрения правильно.
17.03.2016 10:15
Chebure
 
Проблем с запуском кассового сервера нет на более чем 14 ПК от Win 2003 до Win 8.
Я думаю вы не вычистили старую инсталляцию. Точнее остался мусор от прошлых служб, потому что инсталлятор старых версий их корректно не удалял. А в новых версиях службы называются по другому.

При старте происходит путанница, т.к. установку новой версии произвели в папку по умолчанию, которая совпадает со старой версией. И служба пытается стартовать по двум веткам, что приводит к ошибке в запуске.

Проверить и удалить старые службы из реестра

Reg delete "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SMCash Server" /f

В новой версии SM эта служба запускается по ветке
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Sm.Cash.Server

ТО же касается и прайс чекера
Reg delete "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\PriceChecker" /f
17.03.2016 10:35
Ferus
 
Цитата:
Chebure Проверить и удалить старые службы из реестра

Reg delete "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SMCash Server" /f

В новой версии SM эта служба запускается по ветке
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Sm.Cash.Server

ТО же касается и прайс чекера
Reg delete "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\PriceChecker" /f
Увы, но у меня с этим все в порядке "Sm.Cash.Server".
Все же воспользовался советом Олега, повешал 2 батника в задачи(стоп вечером/старт утром). На одном магазине пока оставлю как есть, завтра посмотрю запустится или нет.
17.03.2016 10:38
Ferus
 
Самое интересное, почтовик после расчета ТД по расписанию запускается нормально.
17.03.2016 10:40
OlegON
 
Цитата:
Chebure А в новых версиях службы называются по другому.
Прошу уточнить, в каких? Дело в том, что точка там появилась уже несколько лет как... А проблема с незапуском проявляется и у тех, кто последовательно и часто апгрейдится и только в 1.032.2
17.03.2016 11:03
Chebure
 
скрытое
Эта ветка должна быть в любом случае. Вы проверьте наличие ветки "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SMCash Server",которую нужно удалить.

В каких версиях прошло изменение не могу сказать. Знаю, в 1.026.1 было так, обновились до 1.032.2, там уже изменились имена двух служб. По этой причине не стартовала служба прайс-чекера у меня.
17.03.2016 11:14
Ferus
 
Цитата:
Chebure Эта ветка должна быть в любом случае. Вы проверьте наличие ветки "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SMCash Server",которую нужно удалить.

В каких версиях прошло изменение не могу сказать. Знаю, в 1.026.1 было так, обновились до 1.032.2, там уже изменились имена двух служб. По этой причине не стартовала служба прайс-чекера у меня.
В 1.032.2 все работало нормально. А там уже служба с точками.
Тем более на магазине где обновлял, они начали работать с версии 1.030

Для успокоения души...ветки этой("HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SMCash Server" ) нет на обоих магазинах.
17.03.2016 12:10
-Den-
 
Так а как не стартует, служба не запускается, винда по этому поводу что нибудь пишет?
17.03.2016 12:16
Ferus
 
Код:
Служба "Супермаг - Кассовый сервер" неожиданно прервана. Это произошло (раз): 2.

а вот дальше уже запуск ручками

Код:
Служба "Супермаг - Кассовый сервер" успешно отправила управляющий элемент "запустить".
Код:
Служба "Супермаг - Кассовый сервер" перешла в состояние Работает.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.