23.03.2016 08:11
bergamot
 
Здравствуйте. Хочу написать утилиту для технологов, чтобы они могли выбирать тип этикетки, шрифт, набирать текст и сразу видеть результат на этикетке: как помещается текст, как выглядит форматирование.
Только одна проблема: нигде не могу найти шрифты Bizerba, используемые в BLD, для того, чтобы подсунуть их в свою программку. Если они не защищены авторским правом, может есть у кого возможность скинуть?
23.03.2016 08:27
sh00r00p
 
Поставьте им BLD))
в текстовые поля вносите тексты и разметку типа того
Цитата:
Текстовое поле 02
Текстовое поле 02
^25;^Ac;Текст
А каким софтом пользуетесь для закачки данных в этикетировщики?
23.03.2016 08:38
bergamot
 
Для закачки использую BCS Dasi. BLD им поставить тоже не вариант: там они увидят только виды этикеток. А в BCS Dasi виден только текст. Получается, что результат виден только на весах после закачки. И чтобы всё сделать красиво, нужно несколько раз заливать текст после каждой правки.
Вот и хочу объединить всё в кучу и видеть результат сразу на компе перед заливкой. Плюс, чтобы технологи прониклись и поняли, что их слишком длинный текст не всегда влазит на этикетку).
23.03.2016 08:51
sh00r00p
 
В BLD есть возможность увидеть превью вашего текста, выделите текстовое поле и обратите внимание не поле для ввода внизу рабочего окна, называется "Редактор текстовых полей"

Поле понимает все символы разметки, кроме знака переноса строки. Попробуйте.
23.03.2016 09:35
bergamot
 
Посмотрел. Немного не подходит под мои задачи: для технологов все эти символы - это что-то на грани космических технологий. И у них нет в обязанностях во всём разбираться: для них этикетки делаю я по их заданию. Но готовы сами набирать, если это будет просто, как в word.
Поэтому хочу сделать утилиту, в которой будут кнопки, как в ворде, выравнивания текста, выбора типа шрифта и т.п. Технолог бы просто набирал текст в этикетке, а утилита сама бы генерировала строку для BCS Dasi.
Для меня сама реализация задачи интересна, но не хватает только шрифтов.
23.03.2016 10:02
sh00r00p
 
Согласен, что немного не то.
24.03.2016 15:58
Bizerber
 
Добрый день, господа.
Связка _BLD + _DM спасет вас ) Там есть предварительный просмотр по шаблону BLD
24.03.2016 19:46
sh00r00p
 
Цитата:
Bizerber Добрый день, господа.
Связка _BLD + _DM спасет вас ) Там есть предварительный просмотр по шаблону BLD
У меня эта связка работает некорректно с кириллицей. И я забил))
29.03.2016 07:54
Bizerber
 
Цитата:
sh00r00p У меня эта связка работает некорректно с кириллицей. И я забил))
Подскажите, какая версия BLD и DM ? В последних у меня все красиво
29.03.2016 08:50
sh00r00p
 
dm.BRAIN 3.60.0.1, bld.BRAIN 9.01
обновлять dm.BRAIN не вариант, не будет корректно работать казахский язык, уже пробовали обновлять, споткнулись.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.