Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

ПО и оборудование в помощь мониторинга цен конкурентов : Другие вопросы

28.03.2024 22:38


28.03.2016 20:29
Karimych
 
Есть задача. Поискал на форуме не нашел. Продуктовая розница. Менеджер по мониторингу цен конкурентов получает задание и отправляется в магазины конкурентов для переписывания цен на товары.
Те кто в теме - знают, что если это делать в открытую, то возможны неприятности в магазине вплоть до потасовки с охраной.
Уже многие годы включается телефон в режиме диктофона и человек ходит вдоль витрин и надиктовывает товары и цены, затем при возвращении в офис прослушивает диктофон и вносит информацию в компьютер. Пообщавшись с узким кругом знакомых из других розничных сетей, все делают то же самое.
Исключение составили лишь одни - купили через интернет очки с встроенной камерой, при возвращении в офис просматривают отснятое видео и вносят в компьютер :).
Цель. Сократить время на мониторинг цен и их подготовку для ценообразования. Получение данных сразу в ТСД, планшет, телефон в виде, подготовленном для быстрой сверки со своими ценами.
Прошу уважаемых коллег поделиться своими наработками в данном вопросе включая скрытый и открытый мониторинг цен у конкурентов и используемое ПО для этого.
29.03.2016 13:26
Karimych
 
Это хорошее решение, но у нас не Супермаг, а Джестори.
Нужно решение с файловым обменом, либо с какойнибудь БД с прописанной структурой таблиц, в которую мы втолкнем данные Джестори.
29.03.2016 16:18
Karimych
 
Спасибо ). Воспроизвести структуру БД Супермага, импортировать туда данные Джестори - останется только перейти на Супермаг )
29.03.2016 16:27
baggio
 
Цитата:
Karimych Спасибо ). Воспроизвести структуру БД Супермага, импортировать туда данные Джестори - останется только перейти на Супермаг )
ну как смогла... простите...
02.04.2016 15:54
BotMan
 
Я как-то ради интереса загрузи ТСД товаром, и пошел в соседний магаз(поставщик кричал что только наши кассы и ТСД не читают их штрихкоды!) ходил в наглую по двухэтажному магазину с ТСД Моторола( здоровая зеленая фигня) и считывал их штрихкоды и никто и слова не сказал, более того, просил продавцов мне помочь считать штрихкод и спрашивал читаются ли у них! Может у нас более толерантные люди? ))
07.04.2016 14:43
Karimych
 
Цитата:
BotMan Я как-то ради интереса загрузи ТСД товаром, и пошел в соседний магаз(поставщик кричал что только наши кассы и ТСД не читают их штрихкоды!) ходил в наглую по двухэтажному магазину с ТСД Моторола( здоровая зеленая фигня) и считывал их штрихкоды и никто и слова не сказал, более того, просил продавцов мне помочь считать штрихкод и спрашивал читаются ли у них! Может у нас более толерантные люди? ))
Думаю, да, в том магазине либо разгильдяйство либо дельфиний уклад. Все больше магазинов с акульим укладом ).
Функционал в ТСД должен предусматривать и ручной ввод товаров, т.к. менеджер по мониторингу цен иногда ищет самый дешевый товар группы или товар с внутренним ШК. Надо быстро вводить текст.
Идеально вижу мини-планшет на фитнес-креплении на предплечье, bluetooth шк сканер в руке.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.