Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Скопировал сайт - а владелец подал абузу : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

27.04.2024 23:49


29.03.2016 16:51
aldemko
 
Всем пответ
Есть сайт А - есть Сайт Б
с сайта А был перенесен дизайн - на первое время что бы разобраться (на сайт Б)
Кроме того в ручную были скопированы обьявления - порядка (в общем много)
После рассылки потенциальным клиентам о открытии сайта (в которую каким то образом попал то ли админ то ли модер сайта А) - на почту пришло письмо от ТП хостера мол так и так жалоба: сайт скопирован 1 в 1
Я ответил хостеру что без проблем - я виноват, изменю дизайн и потом запущу по новой.
Хостер ответил добро - мол берем на честно слово
Вопрос если я изменю дизайн сайта - но смысл останется тем же (причем тематика не оригинальна, а если бы и была оригинальна то это не инт. право) он сможет дальше абузы писать ? а если сможет могу ли я просто послать ?
и какие последствия ?
29.03.2016 17:13
OlegON
 
Вариантов достаточно много. Все зависит от деталей, упертости требующего и твоей.
Если упертый, то можете встретиться в суде. Можешь огрести жалобу в DMCA, после чего на домене можно будет ставить крест со стороны гугла.
29.03.2016 19:30
twix
 
Имхо, придерётся (и выиграет бабло через суд) запросто, если совпадения в постах будут даже не 100%-ми. На дезигн никто и не посмотрит - не за него владелец цайта деньги получает.
29.03.2016 21:12
OlegON
 
Не все может быть объектом авторского права.
30.03.2016 01:21
aldemko
 
Так там не посты а рекламные обьявления - типо барахолка
таких обьявлений куча по интернету и многие похожи на 90%, все обьявления даются пользователями, иногда (даже за частую) один и тот же пользователь дает идентичные обьявления на разные ресурсы, и кому они принадлежат ? тому куда он раньше запостил ?
именно статей на сайте нет
30.03.2016 02:19
whitewizard
 
Если покажешь, что такие объявления есть ещё где-то кроме сайта А, то можешь его послать.
При условии, что на тех сайтах разрешено делать перепост.
30.03.2016 03:37
aldemko
 
понял спасибо.
А дизайн должен быть сильно изменен ? что бы он был уже не тот дизайн ?
если к примеру различные елементы дизайна будут переделаны косметически - но , на каждый елемент (то ли какой-то блок, то ли его расположение )будет найдено еще пара десятков схожих сайтов в интернете (в виду доказательства того что он тоже не уникален)
30.03.2016 04:47
whitewizard
 
"дизигн" - понятие сильно растяжимое )))
30.03.2016 04:53
aldemko
 
Ну все же, есть какие-то критерии схожести, и на основании чего могут придраться в целом ? или к чему то конкретному ? и почему
30.03.2016 05:51
OlegON
 
Повторюсь, все это будет выясняться совсем не здесь и совсем не зависит от того, что мы тут тебе напишем. С одной стороны, я очень сомневаюсь, что автор запатентовал свой дизайн и эти объявления. С другой, мотаться по судебным заседаниям тебе вряд ли захочется. Я более чем уверен, что смысл ему за тобой гоняться нулевой. У тебя новый сайт и в поисковиках ты всплывешь выше только если на его сайте санкции. Вопрос в том, что думает этот человек.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.