Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Оптимайзер - 7 (вопросы и обсуждения) часть вторая : Программы OlegON

26.04.2024 5:32


24.07.2018 13:44
OlegON
 
Если будет повторяться - обязательно пиши, а так подозреваю - провайдерские радости, только что дернули связь на несколько минут.
25.07.2018 12:23
Propil
 
Не повторялось, видимо из-за обрыва связи было..
26.07.2018 07:01
OlegON
 
Поправил, теперь при винде, Autoreboot=1 и смене версии Супермага ребут происходит только при UpgradeStep=Completed
08.08.2018 07:20
OlegON
 
При отсутствии настроенной почты и связи с почтовым сервером, оптимизатор ругается вот так: https://olegon.ru/showthread.php?t=29830
08.08.2018 21:55
Starter
 
А что означает "Too many unregistered connections for this SM group" ?
08.08.2018 22:18
OlegON
 
Это обозначает, что слишком много подключений незарегистрированного оптимизатора из одной сети магазинов. Это не так?
09.08.2018 00:04
Starter
 
Частота запуска - 30 мин. Раньше вроде как не ругался, что слишком часто. Что-то поменялось ?
И, потом, из одной сети магазинов - как определяется ? Если две базы никак между собой не связаны, IP разные, то как то связь между ними прослеживается ? Или смотрятся запуски с определенного IP ?
09.08.2018 04:30
HellBoy
 
У нас аналогично. Причем из всей сети пользуются Оптимизатором только 3 сервера, выходящие с разных IP адресов.
Ругань началась буквально вчера, до этого все работало. Параметры-подключения не менялись.
09.08.2018 07:30
OlegON
 
Проверка шла по SMID (он пишется в конце работы оптимизатора), который для сетей одинаковый
Я ее отключил. Давайте посоветуемся.

Посмотрел я на эту картинку



вспомнил, что значительную часть зарегистрированных составляют бесплатные регистрации "зеленых" и то голосование, где народ отмечал, что не регистрирует оптимизатор, потому, что он и так бесплатный. Сети магазинов, как мне кажется, располагают бюджетом на оптимизатор. А мне как-то мотивировать себя нужно на его развитие, розница в кризисе, заказы по доработкам на нуле. Если раньше я ограничивал по IP, то смысла в этом очень мало, поскольку сеть на то и сеть, что распределенная. С другой стороны, я очень хорошо помню свои ощущения, когда продукт становился платным.

Прошу каких-то мыслей и соображений по вопросу.
12.08.2018 14:19
Diamondne
 
Отсутствие возможности работы с организациями (покупка ОПТ'а по безналу) и последние введенные ограничения для сетей, сделали, практически, невозможным использование оптимизатора. Да, признаю, оптимизатор использовал активно. Но с руководством неоднократно обсуждал вопрос об оплате подписки этого продукта (для меня он не незаменим, но очень удобен), но другого варианта оплаты, кроме безнала у меня нет. В этой связи сейчас активно занимаюсь альтернативной системой обслуживания и мониторинга.
Поэтому единственная моя мысль - расширять способы оплаты.

Относительно нового ограничения для связанных БД: Думаю, этим вы только снизите количество бесплатных экземпяров ПО и трафик до своего сервера и, как следствие уменьшите парк машин для тестирования продукта.
На мой взгляд, для более успешной монетизации нужна бОльшая разница между платным/бесплатным, а не ограничения на запуск.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.