Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС - обсуждение, предложения, замечания, вопросы : КИС Lack & УС Land

19.03.2024 5:29


17.11.2016 09:14
AndreyZh
 
Цитата:
winmasta Добрый день, подскажите когда будет новый релиз с проверкой прихода
Вроде бы все новые возможности протестированы, что нибудь размещу

Цитата:
winmasta хочу попробовать полностью переехать на Вашу программу?
Если СМ или 1С:Розница, что-то пока не доделали, то это не повод говорить о "переезде", т.к. в них глубже проработан вопрос "комплексного" учета.

Сервис "приёмки товаров УСЕга" АБСОЛЮТНО НЕ ЗАТРАГИВАЕТ работу других УС "при ЕГАИС" - просто вначале нужно проверить в "УСЕга", а затем принимать в другой программе.

Цитата:
winmasta И еще вопрос, есть ли возможность передавать АП с одного КПП на другой в пределах одного ИНН, сходу не смог найти ничего похожего ?
Склад/расходные накладные (операция внутреннего перемещения): при входе в заполнение детализации можно подобрать "под остаток"
17.11.2016 12:10
AndreyZh
 
Цитата:
winmasta ... подскажите когда будет новый релиз с проверкой прихода...
Разместил. Однако обновления возможны только от версий с 16 октября - у Вас вроде бы такая?

Если не сложно напишите пожалуйста краткое мнение об этом сервисе?
17.11.2016 14:30
winmasta
 
Цитата:
AndreyZh Если СМ или 1С:Розница, что-то пока не доделали, то это не повод говорить о "переезде", т.к. в них глубже проработан вопрос "комплексного" учета.
"Переехать" в смысле с Retail Declaration, ибо подходит срок лицензии, а ПО не устраивает и не отвечает требованиям. У нас ЕГАИС никак не связан с системой товароучета (только в части продаж на кассе -> УТМ -> ЕГАИС) ибо платить за модуль ЕГАИС к СМ+ мы не захотели, т.к. цена заоблачная для нас, и как вижу не зря.

Как только возпользуюсь приемкой сразу подробно все отпишу. Это будет на следующей неделе.
17.11.2016 15:02
AndreyZh
 
Цитата:
winmasta "Переехать" в смысле с Retail Declaration, ибо подходит срок лицензии
Забыл!!! В принципе, тогда это возможный вариант, т.к. на Retail Declaration много нареканий на форумах, а что менять его на "УСЕга", что "УСЕга" на что-то для ЕГАИС другое не является "опасной" бизнес операцией... Почему упомянул СМ - просто натыкался на вопросы по нему в "его" теме...

Напомню, что даже если захотите менять "УСЕга", то: любая версия имеет бесконечный срок использования и не будет вам досаждать никакими рекламными сообщениями.

Более того, когда-то предлагал продать "сборочный комплект" (исходники с почти идеальной технической документацией на проект), что бы любой программист мог развивать его под нужды конкретного предприятия и/или взять пользователей на постоянное сопровождение с оперативными доработками под их "хотелки". Однако желающих не было, а посему "УСЕга" развивается, "как развивается"...
17.11.2016 18:21
winmasta
 
Цитата:
AndreyZh по поводу перемещения между подразделениями ...
Склад/расходные накладные (операция внутреннего перемещения): при входе в заполнение детализации можно подобрать "под остаток"
Остался момент, который я никак не могу толком уяснить касаемо справок А и Б. Попробовал сделать перемещение, но:

1. При выборе ТТН список пуст, что, видимо, логично, ибо их я тут не принимал, это допустимо при перемещении ?
2. Список товара для выбора не велик и в разы меньше реальных остатков по складу и залу. Я так понял, что для выбора доступен только то товар, по которому известны справки А и Б. Как они тут появились если я накладные не принимал ? Как быть с товаром, который невозможно добавить в перемещение (сейчас делаю списание в торговом зале точки 1 и постановка на баланс в торговом зале точки 2) ?
17.11.2016 18:26
AndreyZh
 
18.11.2016 Объединил сообщения с негативными мыслями мешающими развитию:
Минутка нытья на olegon.ru

Цитата:
AndreyZh ...взять пользователей на постоянное сопровождение с оперативными доработками под их "хотелки". Однако желающих не было, а посему "УСЕга" развивается, "как развивается"...
У нас мелкие (такие как мы) магазины закрываются один за другим. В сетях, понятное дело, свое ПО и люди, так что у нас это едва ли актуально. Даже те, кто не закрылся, алкоголь отдают оптовикам под их лицензию и т.д. Нам предлагали, говорят делов пять минут, на той же кассе, с тем же ПО и ФР, ничего дополнительно не нужно, однако я не представляю себе как это можно реализовать.

Цитата:
winmasta Минутка нытья на olegon.ru...
Не стоит о грустном... Мне это слишком известно, т.к. УСЕга похоже, в основном пользуют при закрытии магазинов. Можно поспорить, но лично я считаю - выжить (и даже развиться) небольшим магазинам можно... было бы желание учиться и работать, как нужно работать в кризисное время

Цитата:
winmasta У нас мелкие (такие как мы) магазины закрываются один за другим. В сетях, понятное дело, свое ПО и люди, так что у нас это едва ли актуально. Даже те, кто не закрылся, алкоголь отдают оптовикам под их лицензию и т.д. Нам предлагали, говорят делов пять минут, на той же кассе, с тем же ПО и ФР, ничего дополнительно не нужно, однако я не представляю себе как это можно реализовать.
Мля "возбудили" меня... Выключил и снова включил домашний ПК... Почему все так говорят, что очень плохо, ссылаются на засилье сетей, что гос-во "кошмарит мелкоту"?

1. По сетям! Разве им легко? У них затраты на оборудование и наученный персонал на много больше, чем у одиночного магазина... не говоря о затратах на "офис", логистику, воровство.

2. О желании работать! Этот долбанный ЕГАИС якобы утопил мелкие магазины. Давайте посчитаем? Недавно "похоронил" очередной малый магазин, где по ЕГАИСу работал от "начала", т.е. с 1 января 2016 до ноября:

1. Затраты на персонал - не изменились;
2. Аренда снизилась на 30%;
3. Затраты увеличились на ЕГАИС:

- "подогнал" ношенный ПК, с монитором, с принтером, с лицензионным Win XP, принтером + мой "интерес" по начальной настройке - 6 000
- Jacarta + сертификат - 3.500
- 3G модем + абонентка - 4 000
- мне "подбросили" за обучения и разовые помощи - 5 000

Итого потратили: 18 500 за 10 месяцев... конечно и это "деньги"! Однако, для сравнения... директор другого магазина рассказывал о недельной поездке в отпуск - 120 000... или рядом с другим магазином открылся "конкурент": цена только кассового узла - 160 000... но закрываться не собираются

Цитата:
AndreyZh Давайте посчитаем?
Нам пришлось:

1) перейти с УКМ2 на УКМ4 (3 кассы) - 97889 р.
2) купить сканеры - 45950 р.
3) купить один кассовый пк - 19290 р. (который кстати сейчас на УКМ4 не работает т.к. его "выпилили" и теперь стоит вопрос, что надо брать чеквей около 27000)
4) купить джакарты 4 шт - 7500 р.
5) купить (сдуру в панике) Retail Declaration - 1000 р.

Итого: 171629 р.
... в отпуске с начала внедрения ЕГАИСа не был )))

Цитата:
AndreyZh Эх... не любите Вы читать описаловы...
Это мое любимое занятие еще со времен освоения линукса ))) Просто иногда доходит не с первого раза, особенно, то, что самому не интересно, а приходится.

Мне кажется покупка укм4 на 3 кассы - ошибка.... я перешел на укмвин
17.11.2016 19:23
AndreyZh
 
Цитата:
winmasta Остался момент, который я никак не могу толком уяснить касаемо справок А и Б. Попробовал сделать перемещение, но:
Эх... не любите Вы читать описаловы... Подробно описано: https://olegon.ru/showpost.php?p=265810&postcount=98

Цитата:
winmasta 1. При выборе ТТН список пуст, что, видимо, логично, ибо их я тут не принимал, это допустимо при перемещении ?
2. Список товара для выбора не велик и в разы меньше реальных остатков по складу и залу. Я так понял, что для выбора доступен только то товар, по которому известны справки А и Б. Как они тут появились если я накладные не принимал ? Как быть с товаром, который невозможно добавить в перемещение (сейчас делаю списание в торговом зале точки 1 и постановка на баланс в торговом зале точки 2) ?
Есть приход и подтверждение, а есть расход: возврат поставщику или перемещение на другое КПП. Этот расход делается по остаткам склада, в разрезе справок Б. Остатки на складе появляются при подтверждении приходов или постановке на баланс (по складу - рег1) в любой программе.

Если ставить на баланс зала, то переместить его нельзя, т.к. нет справок... Пока, наверное "допустимо" списать по залу на одном подразделении и поставить на другом

-----------------------
З.Ы. 18.11.2016 Объединил "флуд" на тему "мы все помрем" в предыдущем сообщении и спрятал в спойлер. "Мазохтисты" могут почитать, а нам оптимистам нужно двигаться "только вперед"
18.11.2016 11:45
winmasta
 
Сегодня принимал ТТН в Вашей программе, все отлично и удобно и быстро, но есть один момент:

1. Принимал 108 бутылок АП, создались 2 XML файла для проверки. При попытке проверки первого фсрар сказал, что не может проглотить более 100 марок. Посмотрел в первый файл, там было 107 марок, во втором 10 марок. Часть перенес из 1 в 2. Были ошибки при считывании (пропикивании) несколько раз, то считаем два раза одно и то же, то считаем не то. Однако фсрар все 117 марок проверил и сказал, что все ок. Текстовый файл отчета приемки ТТН сказал, что все хорошо.

PS чисто для личного полного понимания:

1. Зачем там есть F9 - запрАБ, запрос справок А и Б, для каких случаев ?
2. Для чего F10 - выгрБД ?
18.11.2016 13:20
AndreyZh
 
Цитата:
winmasta Сегодня принимал ТТН в Вашей программе, все отлично и удобно и быстро, но есть один момент:

1. Принимал 108 бутылок АП, создались 2 XML файла для проверки. При попытке проверки первого фсрар сказал, что не может проглотить более 100 марок. Посмотрел в первый файл, там было 107 марок, во втором 10 марок. Часть перенес из 1 в 2. Были ошибки при считывании (пропикивании) несколько раз, то считаем два раза одно и то же, то считаем не то. Однако фсрар все 117 марок проверил и сказал, что все ок. Текстовый файл отчета приемки ТТН сказал, что все хорошо.
Ошибка в программе - буду исправлять, т.е. данная ситуация не "проверялась" в реале

Дальнейшее - это старые сервисы, используемые в предположении, что основная учетка, где подтверждаются приходы "другая", т.е. сервис УСЕга не портит содержимого УТМ:

Цитата:
winmasta PS чисто для личного полного понимания:

1. Зачем там есть F9 - запрАБ, запрос справок А и Б, для каких случаев ?
Здесь отправляются пачки запросов к ЕГАИС по сопровождающим ТТН справкам А(1), Б(2), что их можно было сверить с бумажными документами (справками) и они должны быть "как-то" похожими. Зачастую поставщики присылают липовые бумажные документы никак не связанные с товарами накладной.

Ответы ЕГАИС смотрим в блоке "ответы"/соответствующие справки

Цитата:
winmasta 2. Для чего F10 - выгрБД ?
Это тоже можно считать сервисом, хотя УСЕга результаты этого действа использует в реальной аналитике...

НЕ ТРОГАЯ БД УТМ программа сохраняет содержимое накладной во внутреннем реестре приходных накладных, доступном для просмотра и анализа в режиме "приходы/реестр приходных ТТН", где в частности можно:

1. Найти следы поступления АП - исходный документ поставщика;
2. Построить декларацию по приходу - форма 11-2,12-2. Для этого можно доопределить реквизиты алкогольных лицензий поставщиков - tab в справочнике контрагентов;
3. Самое важное... Построить сверки (обычно поставщики присылают в такой форме) по ТТН в ЕГАИС и УС
18.11.2016 13:39
AndreyZh
 
Извините, но по ошибкам в работе программы - программисты то же люди и могут ошибаться, т.ч. лучше перепроверить их "творчество" перед реальным использованием
Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.