Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Может ли онкобольной управлять автомобилем? : Автолюбители

29.03.2024 11:09


Результаты опроса: Может ли онкобольной управлять автомобилем
Да 0 0%
Нет 3 75.00%
Да, при условии (обоснуйте) 1 25.00%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

29.04.2016 10:04
KirillHome
 
В Зеленограде произошло ДТП - водитель на повороте "улетел" в ограду.

Кусок ограждение по нелепой случайности отлетел в коляску с ребёнком.
Ребёнок погиб.

Сейчас , что у водителя - онкология четвёртой стадии.
Ну, и соответственно, экспертиза обнаружила наличие в организме автомобилиста наркотических веществ.

Собственно, вопрос - могут ли онкобольные управлять автомобилем?
29.04.2016 10:14
OlegON
 
Я считаю, что без понимания сути судить нельзя. Но в том понимании, какое есть у меня, на последних стадиях - нельзя. А если его резкая боль прихватит или по какой-то другой причине сознание потеряет перед пешеходным переходом? Дело не в онко или не онко, любая потеря контроля над собой подразумевает невозможность управлять автомобилем.
29.04.2016 10:26
grannie
 
Причём тут "онкобольной"? Основное - наркотические средства. В их инструкции прописано однозначное ограничение на управление автомобилем.
29.04.2016 11:35
sh00r00p
 
Не понимаю, причем тут онкобольной. Был под воздействием препаратов, после приема которых недопустимо управлять авто - вот что важно. Ну или по мед показаниям уже нельзя.

К примеру, на последних месяцах беременности у меня жена уже перестала водить авто, потому как ребенок порой мог пнуть её изнутри, и от резкой боли она могла потерять контроль над собой.
29.04.2016 15:24
baggio
 
Цитата:
grannie Причём тут "онкобольной"? Основное - наркотические средства. В их инструкции прописано однозначное ограничение на управление автомобилем.
согласен на 146%... и как не печально нужно судить...
жалко обоих... но нужно отвечать
больше всего мать и отца жалко...
Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.