Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Камеры на Новорижском шоссе (М-9) : Автолюбители

24.04.2024 6:26


02.05.2016 22:26
OlegON
 
Имейте ввиду, все утыкано, как минимум в пределах 35км от Москвы. На данный момент уже фонят в К-диапазоне.

Передают ли в базу - узнаю позже :( Уродство. Теперь кое-кто может огрести за то, что мне не хотелось тошнить в общем потоке...
03.05.2016 23:52
grannie
 
Цитата:
OlegON не хотелось тошнить в общем потоке...
Рррррр. НасиловатьДавить таких "нехотельщиков" надо.
04.05.2016 06:54
OlegON
 
Да нет, давить надо тех, кто выезжает в час пик при неспособности (технической и по здоровью) ехать 120 и быстрее, да еще в силу скудоумия едут единым фронтом, закрывая левые полосы, а не в ряд. Я же не потому не хотел в общем потоке, что выделиться надо, просто ехать далеко и терять солнечный день отдыха, который у меня один, не хотелось. А там дорога чуть ли не 6 полос в одну сторону. Даже моя мама больше 130 ездит, хоть и ругаем ее за это.

Еще эти кретины повтыкали за наши деньги камеры, чтобы нас же и грабить, лучше бы эти деньги на покрытие пустили. Не говорю уж о том, что движение с камерами стало более затрудненным. Народ же не соображает и при виде камер некоторые чуть ли не до 60 сбрасывают, независимо от того, в какой полосе едут.

Я считаю, что на таких трассах лимит должен быть до 250, но полосный, с вилкой, т.е. ограничением не только сверху, но и снизу. Типа в правой полосе 100-120, далее две 120-180, и следующая 180-250.
04.05.2016 07:26
grannie
 
Считать ты можешь что угодно (сама мысль, быть может, и неплоха), но соблюдать нужно ТЕКУЩИЕ правила, а не самим себе придуманные. Из-за таких "нехотельщиков", по большей части, трупы потом и валяются... А нам на их тушки размазанные смотреть... Хорошо, если только их.
04.05.2016 10:27
OlegON
 
Трупы валяются из-за незнания людьми ПДД и фиксированный для всех скоростной режим тут не главное, незнания законов физики и неработы элементарных соображаловки и моторики. Особенно у женщин.
04.05.2016 11:00
grannie
 
Ты и программируешь так же? "Плевать, что там написано, если есть дырка - пользуемся ей" ?
Скоростной режим - это тоже ПДД. И если "здесь соблюдаю, а здесь не хочу", то - что будет, если два таких "нехотельщика" встретятся таки на дороге рядом? Ты можешь гарантировать, что два "мелких" нарушения вкупе не дадут эффект Большой Жопы в итоге? Нет, не можешь. И никто не может. Когда два таких "нехотельщика" рядом - это потенциальный пипец для всех рядом находящихся. И по законам Мэрфи - БЖ таки случится. Твоя Ж меня, извини, волнует так себе, средне, но рядом могу оказаться я или кто-нибудь из моих близких. И вот тут уже "мне будет неприятно".
04.05.2016 14:44
OlegON
 
Цитата:
grannie Скоростной режим - это тоже ПДД. И если "здесь соблюдаю, а здесь не хочу", то - что будет, если два таких "нехотельщика" встретятся таки на дороге
Извини, у тебя права вообще есть? Давно? Не ожидал от тебя такого воспаления...
04.05.2016 15:16
sh00r00p
 
Олег, но ведь Гранни прав. Есть ПДД, в которых все четко прописано. И если люди едут 100-110 по трассе, то они не "тошнят". А то, что ты куда-то торопишься, или кровь бурлит или еще что - это сугубо твои проблемы.
Мне самому на трассе не очень нравится то, что многие участники дорожного движения едут строго по ПДД, сам я частенько, бывает, превышаю скорость, и моргаю старперам, чтобы пропустили, но, как правило, не более рамок административного правонарушения, так что штрафы прилетают нечасто.
04.05.2016 15:22
grannie
 
Цитата:
OlegON Не ожидал от тебя такого воспаления...
Я ещё раз спрошу: "Ты и программируешь так же?"
Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.