Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Автоматизация процесса дефростации (глазурь) : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

24.04.2024 1:18


03.05.2016 13:49
namesash
 
Кто сталкивался с автоматизацией сего процесса? Пример, есть "килька замороженная", приходуем 17,6 кг. 7,2 кг надо разморозить на артикул "килька охлаждённая", который имеет свою цену. Учитывая потери при разморозке, например 0,4 кг (л) остаток на "килька заморозка" получили 10,4кг, а "килька охлаждённая" получили 6,8кг

В другой системе СПРУТ (вендор Випас) это реализовывали через процент дефростации на карточке "килька охлаждённая", причём автоматически, через накладную перемещения с типом "дефростация", результатом который мы получали "кильку охлаждённую" за минусом % дефростации.

Если использовать производство, то потери происходят на производственном отделе, а это не совсем правильно.

Если использовать % норм. на карточке и генерировать во время прихода "списание по нормам...", то решение крайне не удобное, т.к. списание с такой операцией создадим на кол-во, исходя из % норм. на карточке, но остаток, т.е. "кильку охлаждённую" мы должны посчитать на калькуляторе и оприходовать заново, причём этот способ работает для всех партии по приходу, а мы хотим продавать и замороженную и охлаждённую.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.