Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Обновление навигации Nissan connect : Автолюбители

04.05.2024 2:34


09.03.2017 12:52
baggio
 
1. карта уже куплена и образ здесь размещен.
2. Вам бы лучше сначала попробовать поменять CID а уже потом чтото записывать на карту
10.03.2017 22:42
Igloo
 
нашел и попробовал сегодня карты с mmc:0002 и mmc:0008 - на них тоже cid не меняется ((
11.03.2017 12:54
Igloo
 
Откопал, что в Suzuki Grand Vitara используется такая же навигация, как в Ниссан. Т.е. исходя из обсуждения на их форуме, на флешке у них тоже навигация от Here и папка на флешке CRYPTNAV.
Интересно, их флешки подойдут к Ниссан или в папке CRYPTNAV есть еще какая привязка к модели авто?
11.03.2017 14:49
krasnoff
 
Всё свершилось с обеими трансцендовскими карточками (реального производства Samsung) , CID сменился, но с бубном: после присвоения прав на запуск для приложения mmc и попытки сменить CID получил ошибку "Connection time out. Failed to enter vendor mode. Genuine Samsung Evo Plus?". Та же команда с заменой mmcblk0 на mmcblk0p1 (согласно выводу команды df) привела к ошибке: "Operation not permitted. Failed to enter vendor mode. Genuine Samsung Evo Plus?". Затем я начал стучать в бубен: уточнил у системы, видна ли карта командой ls -l, узнал текущий CID и ещё раз дал права на выполнение (ранее 100% эту команду выполнил, просто сделал повтор курсором), после чего команда смены CID наконец прошла:



Как объяснить первоначальный отказ - не представляю.

Ну и, собственно, процесс обновления пошёл:

11.03.2017 22:41
krasnoff
 
Хочу поблагодарить участников темы за предоставленную информацию, и отдельно Сергея К. Спасибо, ребята.

Вот что ещё хотелось бы уточнить: нашёл вот тут упоминание возможности включения пробок на ниссан коннект 1 посредством приёма сигналов RDS-TMC. По состоянию на 2014-й год пописывают, что совпадение с "Я.пробками" около 50%, и что в целом всё это слегка подтормаживает, но может сейчас ситуация чуть лучше...
Может ли всё это дело как-то активироваться конфигами с SD-карты? В вышеупомянутой теме упоминались некие особенные карты, действительно ли существует отдельный подкласс карт с поддержкой пробок?
11.03.2017 22:52
baggio
 
Цитата:
krasnoff Хочу поблагодарить участников темы за предоставленную информацию, и отдельно Сергея К. Спасибо, ребята.

Вот что ещё хотелось бы уточнить: нашёл вот тут упоминание возможности включения пробок на ниссан коннект 1 посредством приёма сигналов RDS-TMC. По состоянию на 2014-й год пописывают, что совпадение с "Я.пробками" около 50%, и что в целом всё это слегка подтормаживает, но может сейчас ситуация чуть лучше...
Может ли всё это дело как-то активироваться конфигами с SD-карты? В вышеупомянутой теме упоминались некие особенные карты, действительно ли существует отдельный подкласс карт с поддержкой пробок?
нет... отдельного класса нет...
должен быть ретранслятор в вашем регионе...
аля радиостанция...
у меня работало в москве... ну и в питере говорят есть... пока все...
12.03.2017 13:57
engart
 
edwina, Can you upload the content of KE288-LCN1EUV7 SD Card and the CID please?
12.03.2017 14:10
engart
 
But there is a folder tmc in the SD Card, and special files for some countries. If there is no file for your country, tmc doesn't function I think.
13.03.2017 13:31
ISV1601
 
Карта заработала. Покупал вот здесь Стоимость 1061 рубль с доставкой. Ждал 3 недели.
16.03.2017 11:01
Igloo
 
Судя по затишью на форуме последних карт Европы нет ни у кого!? (((((
Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.